El Partido de Hoy 01-02-2011
01 de FEBRERO de 2011
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS


Tarjeta roja

. Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


 

    Share

El Partido de Hoy 31-01-2011
31 de ENERO de 2011
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Tarjeta roja

. Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


 

  • 05:30 Multi-disciplina (): 2011 Asian Winter Games (05:30-16:00) * ver partido online >>
  • 07:45 Multi-disciplinas (): Winter Universiade 2011 (07:45-20:30) * ver partido online >>
  • 09:00 Tenis (ATP Tour): SA Tenis Open, Johannesburg (09:00-22:00) * ver partido online >>
  • 09:45 Esquí (): FIS Nordic Junior & U 23 World Championships, Cross Country (09:45-11:15) * ver partido online >>
  • 10:00 Cricket (): Sri Lanka – Antillas (10:00-18:00) * ver partido online >>
  • 10:00 Bolos (): Welsh International Open 2011 (10:00-20:00) * ver partido online >>
  • 10:00 Hockey (KHL): Amur Khabarovsk – Severstal Cherepovets * ver partido online >>
  • 11:45 Esquí (): FIS Nordic Junior & U 23 World Championships, Cross Country (11:45-13:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Amistoso: Tromso IL – Molde FK * ver partido online >>
  • 13:15 Esquí (): FIS Nordic Junior & U 23 World Championships, Cross Country (13:15-15:30) * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (ATP Tour): PBZ Zagreb Indoors (14:00-22:00) * ver partido online >>
  • 14:00 Hockey (KHL): Sibir – SKA St. Petersburg * ver partido online >>
  • 14:15 Bolos (): Welsh International Open 2011 (14:15-18:15) * ver partido online >>
  • 14:30 Amistoso: Universitatea Cluj – Gyeongnam FC * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): HC Yugra – Avangard * ver partido online >>
  • 15:50 Rugby (FNB Varsity Shield Pre Season): Ufh Blues – Wits * ver partido online >>
  • 16:00 Multi-disciplinas (): Winter Universiade 2011 (16:00-17:45) * ver partido online >>
  • 16:00 Amistoso: IFK Goteborg – Karpaty Lviv * ver partido online >>
  • 18:00 Rugby (FNB Varsity Shield Pre Season): Uwc – Ukzn * ver partido online >>
  • 18:00 Amistoso: IF Elfsborg – Brondby IF * ver partido online >>
  • 18:10 Saudi Crown Prince Cup: AlFateh FC – AlEttifaq * ver partido online >>
  • 18:10 Saudi Crown Prince Cup: AlRiyadh – AlHazm *
    ver partido online >>
  • 19:00 Amistoso: FC Kobenhavn – Aalesunds FK * ver partido online >>
  • 19:00 Bank Asya 1. Lig’: Adanaspor – Kartalspor * ver partido online >>
  • 19:00 Turkcell Süperlig: Eskisehirspor – Konyaspor * ver partido online >>
  • 20:15 2. Bundesliga: FC Augsburg – VFL Bochum * ver partido online >>
  • 20:30 Ligue 2: Le Havre AC – Châteauroux * ver partido online >>
  • 20:45 Lega Pro Italia: Latina – Milazzo (20:45-22:45) * ver partido online >>
  • 20:45 Northern Irish Premier League: Glenavon FC – Cliftonville FC (20:45-22:45) * ver partido online >>
  • 20:45 Jupiler League (NL): MVV – Fc Emmen * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Frosinone Calcio – Atalanta * ver partido online >>
  • 21:00 Tenis (ATP Santiago): Movistar Open 2011 (21:00-04:00) * ver partido online >>
  • 21:00 Amistoso: OB Odense – Helsingborg IF * ver partido online >>
  • 21:00 La Liga: Real Racing Santander – Valencia CF * ver partido online >>
  • 22:50 Sudamericano U20: Uruguay – Colombia * ver partido online >>
  • 23:30 Campeonato Mineiro (BRA): Democrata – America Teofilo Otoni * ver partido online >>
  • 23:30 Campeonato Pernambucano (BRA): Sport Club do Recife – Vitoria das Tabocas * ver partido online >>
  • 01:00 Sudamericano U20: Argentina – Ecuador * ver partido online >>
  • 03:00 Wrestling (WWE): Raw (03:00-05:30) * ver partido online >>
  • 03:10 Sudamericano U20: Chile – Brasil * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 30-01-2011
    30 de ENERO de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 08:00 Bandy (): Bandy World Championship (08:00-18:00) * ver partido online >>
  • 09:00 Tenis de mesa (ETTU): Europe Youth Top-10 (09:00-20:00) * ver partido online >>
  • 10:30 Bolos (): Welsh International Open (10:30-22:30) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (Challenger Tour): HeilbronnOpen (11:00-16:00) * ver partido online >>
  • 11:30 Tenis de mesa (ITTF Pro Tour): English Open (11:30-19:30) * ver partido online >>
  • 13:00 Hockey (KHL): Salavat Yulaev Ufa – UCH Dynamo * ver partido online >>
  • 14:00 Ciclismo (): UCI Cyclo-cross World Championships (14:00-16:30) * ver partido online >>
  • 14:00 Superliga Griega: Atromitos FC – Asteras Tripolis FC * ver partido online >>
  • 14:00 Superliga Griega: Panionios GSS FC – Kavala FC * ver partido online >>
  • 14:00 Turkcell Süperlig: Belediyespor – Besiktas * ver partido online >>
  • 14:00 Fútbol juvenil (Camp.Primavera): Roma – Palermo * ver partido online >>
  • 14:15 SPL: Dundee United – Hibernian * ver partido online >>
  • 14:30 Patinaje artístico (): ISU European Championships (14:30-17:00) * ver partido online >>
  • 14:30 Balonmano (Mundial IHF): Suecia – España * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: FC Twente Enschede – Feyenoord * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: NAC Breda – Ajax * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: SC Heerenveen – FC Groningen * ver partido online >>
  • 14:40 Liga de Kuwait: Al-Qadsia – Al-Jahra * ver partido online >>
  • 14:55 Vóleibol (Superliga Rusa): Dynamo Krasnodar – Fakel * ver partido online >>
  • 15:00 Snooker (): World Snooker Shoot-Out (15:00-00:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Motor (): 24 hours of Daytona (15:00-22:00) * ver partido online >>
  • 15:00 FA Cup: Notts County FC – Manchester City * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Bologna FC – AS Roma (aplazado) * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Cagliari – As Bari * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Genoa – Parma * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Inter – Palermo * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Napoli – Sampdoria * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: US Lecce – AC Cesena * ver partido online >>
  • 15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Ak Bars Kazan – Lokomotiv Yaroslavl * ver partido online >>
  • 15:30 Golf (European Tour): Volvo Golf Champions (15:30-18:00) * ver partido online >>
  • 15:30 Basket (A1): Aris TT Bank – Panellinios GS * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart – SC Freiburg * ver partido online >>
  • 15:30 Taça da Liga de Portugal: Paços de Ferreira – Vitória de Guimarães * ver partido online >>
  • 15:55 Vóleibol (Superliga Rusa): Yaroslavitch – Iskra * ver partido online >>
  • 16:00 Esquí (): FIS Nordic Junior & U 23 World Championships, Jumping (16:00-17:30) * ver partido online >>
  • 16:00 Esquí (): FIS Nordic Junior & U 23 World Championships, Jumping (16:00-18:00) * ver partido online >>
  • 16:00 Rugby (LV Cup): London Wasps – Harlequins * ver partido online >>
  • 16:00 Amistoso (Copa del Sol): * ver partido online >>
  • 16:00 SPL: Rangers FC – Motherwell FC * ver partido online >>
  • 16:00 Turkcell Süperlig: Gaziantepspor – Genclerbirligi * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (KHL): HC Dinamo Minsk – CSKA M * ver partido online >>
  • 16:15 Superliga Griega: Larissa FC – Panserraikos * ver partido online >>
  • 16:15 Superliga Griega: Olympiakos Volou – Olympiacos CFP * ver partido online >>
  • 16:45 Serie A: Resúmenes * ver partido online >>
  • 17:00 FA Cup: “FA Cup Draw” (17:00-17:30) * ver partido online >>
  • 17:00 Balonmano (Mundial IHF,Final): Francia – Dinamarca * ver partido online >>
  • 17:00 2a división B (III): Orihuela – Alcoyano * ver partido online >>
  • 17:00 2a división B (III): Sabadell – Benidorm * ver partido online >>
  • 17:00 Amistoso: Dinamo Bucuresti – Partizan * ver partido online >>
  • 17:00 La Liga: Atlético de Madrid – Athletic Club de Bilbao * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine – Montpellier HSC * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: FC Girondins de Bordeaux – Nice * ver partido online >>
  • 17:00 Basket (Liga Due): Umana Reyer Venezia – Basket Club Ferrara * ver partido online >>
  • 17:20 Serie A: Resúmenes * ver partido online >>
  • 17:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach * ver partido online >>
  • 17:30 FA Cup: Fulham FC – Tottenham Hotspur * ver partido online >>
  • 17:30 Campeonato Ecuatoriano: Espoli – Emelec * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol (Serie A): Tonno Callipo Vibo Valentia – Andreoli Latina * ver partido online >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): KV Mechelen – RSC Anderlecht * ver partido online >>
  • 18:00 Torneo de Verano de Costa Rica: * ver partido online >>
  • 18:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe – Trabzonspor * ver partido online >>
  • 18:10 Serie A: 90 minuto (resúmenes) * ver partido online >>
  • 18:10 Hockey (O2 Extraliga): HC Litvínov – PSG Zlin * ver partido online >>
  • 18:15 Basket (Serie A): Cremona – Cantu * ver partido online >>
  • 18:30 Deportes extremos (): Winter X Games (18:30-00:00) * ver partido online >>
  • 18:30 2a división B (II): Real Oviedo – Palencia * ver partido online >>
  • 18:30 Superliga Griega: Aris Thessaloniki – PAOK FC * ver partido online >>
  • 18:50 Basket (LNP): Latina – Massafra * ver partido online >>
  • 19:00 Golf (PGA Tour): Farmers Insurance Open (19:00-20:30) * ver partido online >>
  • 19:00 Clausura de
    México: Morelia – San Luís * ver partido online >>
  • 19:00 Clausura de México: Pumas UNAM – Monterrey * ver partido online >>
  • 19:00 La Liga: Osasuna – Real Madrid CF * ver partido online >>
  • 19:00 Basket (NBA): Miami – Oklahoma City * ver partido online >>
  • 19:30 Motor (): 24 hours of Daytona (19:30-22:00) * ver partido online >>
  • 19:30 Basket (Liga ACB): Regal FC Barcelona – CB Granada * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Baiano (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Carioca (BRA): Americano FC – Boavista RJ * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Carioca (BRA): Cabofriense RJ – Fluminense FC * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Catarinense (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Cearense (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Gaúcho (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Goiano (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Mineiro (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Paranaense (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Paulista (BRA): Portuguesa – Palmeiras * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Paulista (BRA): Santos FC – São Paulo FC * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Pernambucano (BRA): * ver partido online >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): S.T.V.V. – KAA Gent * ver partido online >>
  • 20:45 Motor (): 24 hours of Daytona (20:45-21:45) * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Juventus – Udinese Calcio * ver partido online >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): Farmers Insurance Open (21:00-00:30) * ver partido online >>
  • 21:00 Amistoso: Chacarita Juniors – Argentinos Juniors * ver partido online >>
  • 21:00 La Liga: RCD Espanyol – Villarreal CF * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: AS Monaco FC – Olympique de Marseille * ver partido online >>
  • 21:30 Apertura de Chile: Colo Colo – Deportes Cobresal * ver partido online >>
  • 21:30 Apertura de Paraguay: Olimpia – Nacional * ver partido online >>
  • 21:30 Basket (NBA): Boston – LA Lakers * ver partido online >>
  • 22:00 Clausura de Honduras: * ver partido online >>
  • 22:00 Fútbol americano (NFL): Pro Bowl (Previa) * ver partido online >>
  • 22:00 Hockey (NHL): All-Stars East – All-Stars West * ver partido online >>
  • 22:15 Campeonato Paranaense (BRA): Atletico Paranaense – Roma PR * ver partido online >>
  • 22:20 Serie A: “La Domenica Sportiva” (Resúmenes) * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Carioca (BRA): Macae – Bangu * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Carioca (BRA): Vasco da Gama – Flamengo * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Catarinense (BRA): Imbituba SC – Criciúma * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Gaúcho (BRA): Grêmio – Internacional * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Mineiro (BRA): Funorte MG – Atlético Mineiro * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Paulista (BRA): Botafogo SP – CA Bragantino * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Paulista (BRA): Mogi Mirim – Grêmio Prudente * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Paulista (BRA): Sao Bernardo – Corinthians * ver partido online >>
  • 22:45 Serie A: Resúmenes * ver partido online >>
  • 23:00 Campeonato Gaúcho (BRA): Santa Cruz – Lajeadense RS * ver partido online >>
  • 23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: * ver partido online >>
  • 23:20 Serie A: “Controcampo” (Resúmenes) * ver partido online >>
  • 23:30 Apertura de Paraguay: Club Guaraní – Cerro Porteño * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Costa Rica: Alajuelense – Pérez Zeledón * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de Chile: Unión Española – Cobreloa * ver partido online >>
  • 00:00 Basket (NBA): Cleveland – Orlando * ver partido online >>
  • 00:00 Basket (NBA): Denver – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:00 Fútbol americano (NFL Pro Bowl): AFC – NFC * ver partido online >>
  • 01:00 Golf (Champions Tour): Wendy’s Champions ns Game * ver partido online >>
  • 01:30 Basket (NBA): Detroit – New York * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NBA): New Orleans – Phoenix * ver partido online >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Royal Rumble * ver partido online >>
  • 02:30 Torneo de Verano de Costa Rica: San Carlos – Limon * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NBA): Utah – Golden State * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 29-01-2011
    29 de ENERO de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 08:00 Bandy (): Bandy World Championship (08:00-17:00) * ver partido online >>
  • 09:30 Tenis de mesa (ETTU): Europe Youth Top-10 (09:30-22:00) * ver partido online >>
  • 10:30 Bolos (): Welsh International Open (10:30-22:30) * ver partido online >>
  • 11:00 Golf (European Tour): Volvo Golf Champions (11:00-15:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Patinaje de velocidad (): World Cup Moscú (11:00-16:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis de mesa (ITTF Pro Tour): English Open (11:00-22:00) * ver partido online >>
  • 12:30 Fútbol playa (): Copa Latina (12:30-16:30) * ver partido online >>
  • 13:00 Snooker (): World Snooker Shoot-Out (13:00-00:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (Challenger Tour): HeilbronnOpen (13:00-19:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Patinaje artístico (): ISU European Championships (13:00-16:00) * ver partido online >>
  • 13:30 Biatlón (): IBU Youth/Junior World Championships (13:30-14:30) * ver partido online >>
  • 13:30 Bobsleigh (): WC Skeleton St. Moritz (13:30-15:45) * ver partido online >>
  • 13:30 FA Cup: Everton FC – Chelsea FC * ver partido online >>
  • 13:50 FA Cup: Swansea City AFC – Leyton * ver partido online >>
  • 14:00 Esquí (): FIS Nordic Junior & U 23 World Championships, Cross Country (14:00-14:45) * ver partido online >>
  • 14:00 Esquí (): World Cup Sestriere, Alpine ing (14:00-14:45) * ver partido online >>
  • 14:00 Ciclismo (): UCI Cyclo-cross World Championships (14:00-16:00) * ver partido online >>
  • 14:00 Esquí (): Freestyle FIS World Cup, Grasgehren GER (14:00-14:35) * ver partido online >>
  • 14:00 Patinaje artístico (): ISU European Championships (14:00-15:00) * ver partido online >>
  • 14:00 Fútbol juvenil (Camp.Primavera): AS Roma – Palermo * ver partido online >>
  • 14:30 CAF Champions League: APR FC – Club Africain * ver partido online >>
  • 14:30 CAF Super Cup: TP Mazembe – Fath Union Sport de Rabat * ver partido online >>
  • 14:45 Ciclismo (): Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria (14:45-17:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Patinaje artístico (): ISU European Championships (15:00-17:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Atletismo (): Aviva International Match, Glasgow (15:00-17:30) * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Crotone – Torino * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Novara – Cittadella * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Piacenza – Reggina * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Siena – Livorno * ver partido online >>
  • 15:00 Serie B: Diretta Gol (Multi) * ver partido online >>
  • 15:30 Golf (European Tour): Volvo Golf Champions (15:30-18:00) * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FC Nuremberg – Hamburger SV * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FC St. Pauli – FC Köln * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: SV Werder Bremen – Bayern Munich * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Schalke 04 – TSG Hoffenheim * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: VfL Wolfsburg – BV Borussia Dortmund * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 15:55 Basket (Mattoni NBL): BK Prostejov – BK Breda and Weinstein Opava * ver partido online >>
  • 16:00 Esquí (): FIS Jumping World Cup, Willingen (16:00-17:45) * ver partido online >>
  • 16:00 Rugby (Guinness Premiership): Inglaterra Saxons – Italia A * ver partido online >>
  • 16:00 Amistoso: Malmo FF – FK Spartak M * ver partido online >>
  • 16:00 Amistoso: Universitatea Cluj – FC Magna Wiener Neustadt * ver partido online >>
  • 16:00 Copa Asia: Australia – Japón * ver partido online >>
  • 16:00 FA Cup: Birmingham City FC – Coventry City * ver partido online >>
  • 16:00 FA Cup: Stevenage – Reading FC * ver partido online >>
  • 16:00 FA Cup: Torquay United FC – Crawley Town * ver partido online >>

  • 16:00 FAW Premier Cup: Rhyl FC – The New Saints FC * ver partido online >>
  • 16:00 Liga Adelante: Recreativo de Huelva – Elche CF * ver partido online >>
  • 16:00 Ligue 2: Le Mans – Ajaccio * ver partido online >>
  • 16:00 SPL: Celtic – Aberdeen FC * ver partido online >>
  • 16:00 SPL: Hearts – St Johnstone * ver partido online >>
  • 16:00 Turkcell Süperlig: Bucaspor – Kasimpasa SK * ver partido online >>
  • 16:15 Superliga Griega: Iraklis – Kerkyra * ver partido online >>
  • 16:55 Basket (Mattoni NBL): BK Synthesia Pardubice – Mlekarna Miltra Novy Jicin * ver partido online >>
  • 17:00 Serie A: Resúmenes * ver partido online >>
  • 17:25 Basket (Mattoni NBL): USK Praha – Lokomotiva Plzen * ver partido online >>
  • 17:30 FA Cup: “Final Score” (17:30-18:15) * ver partido online >>
  • 17:45 Luge (): Luge World Cup, Cesana (17:45-18:25) * ver partido online >>
  • 17:45 Rugby (Super Rugby): Southern Kings – Blue Bulls * ver partido online >>
  • 17:55 Basket (Mattoni NBL): Basketbal Svitavy – NH Ostrava * ver partido online >>
  • 17:55 Basket (Mattoni NBL): Basketball Brno – BK Decin * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (Bundesliga): EWE Baskets Oldenburg – Artland Dragons * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (LKL): Techasas – Zalgiris * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (Liga ACB): Caja Laboral – Unicaja * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Levante – Getafe CF * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Málaga CF – Real Zaragoza * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: RCD Mallorca – Sporting de Gijón * ver partido online >>
  • 18:00 La Liga: Real Sociedad – UD Almería * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: FC Barcelona B – Celta de Vigo * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: CD Numancia – Rayo Vallecano * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Córdoba CF – UD Salamanca * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: FC Cartagena – Xerez CD * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Gimnàstic – UD Las Palmas * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Huesca – Ponferradina * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Adelante: Villarreal B – Real Valladolid * ver partido online >>
  • 18:00 Serie A: SS Lazio – Fiorentina * ver partido online >>
  • 18:00 Turkcell Süperlig: Bursaspor – Galatasaray * ver partido online >>
  • 18:15 FA Cup: Southampton FC – Manchester United * ver partido online >>
  • 18:15 Serie B: 90 minuto (resúmenes) * ver partido online >>
  • 18:30 Basket (A1): AEK Athens – Olympiacos * ver partido online >>
  • 18:30 Campeonato Ecuatoriano: SD Quito – Manta FC * ver partido online >>
  • 18:30 Superliga Griega: Panathinaikos – Ergotelis * ver partido online >>
  • 18:30 Superliga Griega: Xanthi – AEK * ver partido online >>
  • 18:30 Bundesliga: FC Kaiserslautern – FSV Mainz 05 * ver partido online >>
  • 18:30 Fútbol sala (Calcio a 5 Italia): Asti – Lazio * ver partido online >>
  • 18:45 Eredivisie: Vitesse Arnhem – Roda JC * ver partido online >>
  • 19:00 Golf (PGA Tour): Farmers Insurance Open (19:00-20:30) * ver partido online >>
  • 19:00 Amistoso: Shakhtar Donetsk – Viktoria Plzen * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Arles – Paris Saint-Germain * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Caen – Auxerre * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: FC Sochaux – Stade Rennais FC * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Lorient – Brest * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Saint Etienne – Toulouse FC * ver partido online >>
  • 19:00 Ligue 1: Valenciennes – Olympique Lyonnais * ver partido online >>
  • 19:30 Rugby (LV Cup): Cardiff Blues – Ospreys * ver partido online >>
  • 20:00 Basket (Serie A): B. Treviso – Milano * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Carioca (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Catarinense (BRA): Figueirense FC – Concordia SC * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Cearense (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Gaúcho (BRA): Internacional Santa Maria RS – Novo Hamburgo * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Mineiro (BRA): América – Uberaba * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Mineiro (BRA): * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Paranaense (BRA): Paranavai – Cianorte * ver partido online >>
  • 20:00 Campeonato Paulista (BRA): Santo André – Ituano * ver partido online >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Standard de Liege – KVC Westerlo * ver partido online >>
  • 20:00 La Liga: Hércules CF – FC Barcelona * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): * ver partido online >>
  • 20:15 Taça da Liga de Portugal: Estoril – Sporting * ver partido online >>
  • 20:30 Patinaje artístico (): ISU European Championships (20:30-22:30) * ver partido online >>
  • 20:45 Eredivisie: PSV – Willem II * ver partido online >>
  • 20:45 Serie A: Catania – AC Milan * ver partido online >>
  • 21:00 Boxeo (Prizefighter): Dickinson-Davies, Edwards-Smyth, Slate-Morris, Dodson-Banbula (21:00-00:00) * ver partido online >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): Farmers Insurance Open (21:00-00:00) * ver partido online >>
  • 21:00 Motor (): 24 hours of Daytona (21:00-04:00) * ver partido online >>
  • 21:00 Motor (): 24 hours of Daytona (21:00-23:00) * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Lille OSC – Racing Club de Lens * ver partido online >>
  • 21:15 Taça da Liga de Portugal: Gil Vicente FC – FC Porto * ver partid
    o online >>
  • 22:00 Deportes extremos (): Winter X Games (22:00-00:00) * ver partido online >>
  • 22:00 Apertura de Chile: Audax Italiano – Palestino * ver partido online >>
  • 22:00 La Liga: Deportivo de La Coruña – Sevilla FC * ver partido online >>
  • 22:30 Motor (): 24 hours of Daytona (22:30-00:00) * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Catarinense (BRA): Joinville SC – Chapecoense * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Goiano (BRA): Goiás E.C. – Atletico Clube Goianiense * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Paulista (BRA): * ver partido online >>
  • 22:30 Campeonato Paulista (BRA): Ponte Preta – São Caetano * ver partido online >>
  • 22:45 Serie A: Resúmenes * ver partido online >>
  • 22:45 Deportes extremos (): Winter X Games * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de Paraguay: Libertad – General Caballero * ver partido online >>
  • 23:00 Liga de Ascenso de México: Pumas Morelos – Lobos * ver partido online >>
  • 23:45 FA Cup: FA Cup Show (23:45-01:15) * ver partido online >>
  • 00:00 Clausura de México: Jaguares – Santos Laguna * ver partido online >>
  • 00:00 Clausura de México: Querétaro – Necaxa * ver partido online >>
  • 00:15 Motor (): 24 hours of Daytona (00:15-00:00) * ver partido online >>
  • 00:30 Apertura de Chile: Deportes La Serena – Universidad de Chile * ver partido online >>
  • 01:00 Golf (Champions Tour): Wendy’s Champions ns Game * ver partido online >>
  • 01:00 Sudamericano sub20: Ecuador – Bolivia * ver partido online >>
  • 01:30 Campeonato Ecuatoriano: Lila Loja – CD El Nacional * ver partido online >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Royal Rumble (02:00-05:30) * ver partido online >>
  • 02:00 Cricket (): Nueva Zelanda – Pakistan (02:00-10:00) * ver partido online >>
  • 02:00 Clausura de México: Pachuca – Cruz Azul * ver partido online >>
  • 02:00 Clausura de
    México: Tigres UANL – Toluca * ver partido online >>
  • 02:00 Liga de Ascenso de México: Irapuato – Orizaba * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NBA): Indiana – Chicago * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NBA): Toronto – Minnesota * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NBA): Washington – Memphis * ver partido online >>
  • 02:10 Amistoso: Boca Juniors – San Lorenzo * ver partido online >>
  • 02:10 Amistoso: CA River Plate – Estudiantes de La Plata * ver partido online >>
  • 02:30 Clausura de Honduras: * ver partido online >>
  • 02:30 Basket (NBA): Atlanta – Dallas * ver partido online >>
  • 02:30 Basket (NBA): Houston – San Antonio * ver partido online >>
  • 02:30 Basket (NBA): New Jersey – Milwaukee * ver partido online >>
  • 03:00 Tenis (Grand Slam): Australian Open (03:00-14:00) * ver partido online >>
  • 03:00 Deportes extremos (): Winter X Games (03:00-05:00) * ver partido online >>
  • 03:10 Sudamericano sub20: Colombia – Paraguay * ver partido online >>
  • 03:45 Clausura de México: Atlas – Club América * ver partido online >>
  • 04:00 Boxeo (): Julio César Chavez Jr. – Billy Lyell (04:00-06:30) * ver partido online >>
  • 04:00 Artes marciales mixtas (Strikeforce): Diaz – Cyborg (04:00-07:00) * ver partido online >>
  • 04:00 Boxeo (): At Pontiac, Mich. (HBO) (04:00-07:00) * ver partido online >>
  • 04:00 Clausura de México: Atlante – Puebla F.C * ver partido online >>
  • 04:00 Basket (NBA): New Orleans – Sacramento * ver partido online >>
  • 04:30 Basket (NBA): Charlotte – LA Clippers * ver partido online >>
  • 05:00 Motor (Nascar): Nextel Cup, Phoenix (05:00-08:00) * ver partido online >>
  • 06:00 Deportes extremos (): Winter X Games (06:00-07:00) * ver partido online >>
  • 06:00 Deportes extremos (): Winter X Games (06:00-07:00) * ver partido online >>
    • Share

    El Partido de Hoy 28-01-2011
    28 de ENERO de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 09:30 Tenis de mesa (ETTU): Europe Youth Top-10 (09:30-22:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Golf (European Tour): Volvo Golf Champions 2011 (11:00-15:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Patinaje de velocidad (): World Cup Moscú (11:00-16:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis de mesa (ITTF Pro Tour): English Open (11:00-22:00) * ver partido online >>
  • 12:00 Basket (PBA): San Miguel Beermen – Talk N Text Tropang Texters * ver partido online >>
  • 12:00 Tenis (Challenger): HeilbronnOpen (12:00-22:00) * ver partido online >>
  • 12:30 Basket (CBA): Beijing Ducks – Fujian Xunxing * ver partido online >>
  • 12:30 Basket (CBA): Dongguan Leopards – Shanxi Zhongyu * ver partido online >>
  • 12:30 Basket (CBA): Guangdong Southern Tigers – Jilin Northeast Tigers * ver partido online >>
  • 12:30 Basket (CBA): Liaoning Dinosaurs – Jiangsu Dragons * ver partido online >>
  • 12:30 Basket (CBA): Qingdao DoubleStar – Xinjiang Flying Tigers * ver partido online >>
  • 12:30 Basket (CBA): Zhejiang Whirlwinds – Shanghai Sharks * ver partido online >>
  • 13:00 Multi-disciplina (): Winter Universiade 2011 (13:00-14:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Amistoso: FC Nordsjaelland – Sportul Studentesc * ver partido online >>
  • 14:00 Multi-disciplina (): Winter Universiade 2011 (14:00-16:45) * ver partido online >>
  • 14:00 Patinaje artístico (): ISU European Championships (14:00-18:00) * ver partido online >>
  • 15:30 Golf (European Tour): Volvo Golf Champions 2011 (15:30-19:30) * ver partido online >>
  • 16:00 Esquí (): FIS Nordic Junior & U 23 World Championships, Jumping (16:00-18:20) * ver partido online >>
  • 16:00 Amistoso: Tromso IL – IFK Goteborg * ver partido online >>
  • 16:00 Amistoso: Dinamo Bucaresti – FC Obolon Kyiv * ver partido online >>
  • 16:00 Copa Asiática: Uzbekistan – Corea del Sur * ver partido online >>
  • 16:00 Liga Premier Egipcia: El Ismaily – Petrojet * ver partido online >>
  • 16:45 Multi-disciplina (): Winter Universiade 2011 (16:45-18:00) * ver partido online >>
  • 17:00 Basket (LKL): Sakalai – Siauliai * ver partido online >>
  • 17:00 Hockey (KHL): Torpedo Nizhny Novgorod – Atlant Mytischi * ver partido online >>
  • 17:30 Basket (VTB League): Espoon Honka – Minsk 2006 * ver partido online >>
  • 17:30 Liga de Libia: Alittihad – Al-Najma * ver partido online >>
  • 17:30 Hockey (KHL): CSKA M – UCH Dynamo * ver partido online >>
  • 18:00 Esquí (): FIS Jumping World Cup, Willingen (18:00-19:00) * ver partido online >>
  • 18:00 Multi-disciplina (): Winter Universiade 2011 (18:00-20:30) * ver partido online >>
  • 18:00 Deportes extremos (): Winter X Games (18:00-21:00) * ver partido online >>
  • 18:00 Balonmano (Mundial IHF): Hungría – Polonia * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: FC Erzgebirge Aue – VfL Osnabrück * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Fortuna Dusseldorf – FSV Frankfurt * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Rot-Weiss Oberhausen – Ingolstadt * ver partido online >>
  • 18:30 Liga Premier Egipcia: Itthad Al Shorta – El Ahly * ver partido online >>
  • 18:40 Hockey (O2 Extraliga): HC Kometa Brno – HC Sparta Prague * ver partido online >>
  • 18:45 Jupiler League (NL): RKC Waalwijk – FC Den Bosch * ver partido online >>
  • 19:00 Snooker (): World Snooker Shoot-Out (19:00-00:00) * ver partido online >>
  • 19:00 Fútbol playa (): Copa Latina * ver partido online >>
  • 19:00 Amistoso: Molde FK – Karpaty Lviv * ver partido online >>
  • 19:30 Patinaje artístico (): ISU European Championships (19:30-22:30) * ver partido online >>
  • 20:30 Balonmano (Mundial IHF): Dinamarca – España * ver partido online >>
  • 20:30 Balonmano (Mundial IHF): Islandia – Croacia * ver partido online >>
  • 20:30 Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen – Hannover 96 * ver partido online >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): SV Zulte Waregem – KRC Genk * ver partido online >>
  • 20:45 Rugby (LV Cup): Sale Sharks – Dragons * ver partido online >>
  • 20:45 Blue Square Premier League: Gateshead – AFC Wimbledon * ver partido online >>
  • 20:45 Eredivisie: NEC Nijmegen – Heracles Almelo * ver partido online >>
  • 20:45 League Two: Bury FC – Shrewsbury Town * ver partido online >>
  • 20:45 Serie B: Empoli – Varese * ver partido online >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): Farmers Insurance Open (21:00-00:00) * ver partido online >>
  • 21:00 CAF Champions League: Raja Club Athletic – Tourbillon * ver partido online >>
  • 21:00 Liga Adelante: Alcorcon – Albacete Balompié * ver partido online >>
  • 21:30 Taça de Portugal: Académica de Coimbra – Vitória Setúbal * ver partido online >>
  • 23:00 Boxeo (): World Series of (23:00-01:00) * ver partido online >>
  • 01:00 Deportes extremos (): Winter X Games (01:00-04:30) * ver partido online >>
  • 01:00 Sudamericano sub20: Ecuador – Bolivia * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NBA): Memphis – Philadelphia * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NBA): Milwaukee – Toronto * ver partido online >>
  • 01:00 Basket (NBA): New Jersey – Indiana * ver partido online >>
  • 01:30 Squash (): Tournament of Champions * ver partido online >>
  • 01:30 Basket (NBA): Denver – Cleveland * ver partido online >>
  • 01:30 Basket (NBA): Detroit – Miami * ver partido online >>
  • 01:30 Basket (NBA): New York – Atlanta * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de Chile: Iquique – Universidad Católica * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NBA): Orlando – Chicago * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (NBA): Washington – Oklahoma City * ver partido online >>
  • 02:10 Amistoso: CA River Plate – Estudiantes de La Plata * ver partido online >>
  • 02:15 Copa Libertadores: Bolívar – Unión Española * ver partido online >>
  • 02:15 Copa Libertadores: Bolívar – Unión Española * ver partido online >>
  • 03:00 Deportes extremos (): Winter X Games (03:00-05:00) * ver partido online >>
  • 03:00 Basket (NBA): Minnesota – Utah * ver partido online >>
  • 03:10 Clausura de México: Tecos UAG – Chivas de Guadalajara * ver partido online >>
  • 03:10 Sudamericano sub20: Colombia – Paraguay * ver partido online >>
  • 04:00 Boxeo (): Temecula, California (04:00-06:00) * ver partido online >>
  • 04:00 Artes marciales mixtas (): Titan Fighting Championship (04:00-06:30) * ver partido online >>
  • 04:30 Basket (NBA): Boston – Phoenix * ver partido online >>
  • 04:30 Basket (NBA): Charlotte – Golden State * ver partido online >>
  • 04:30 Basket (NBA): Sacramento – LA Lakers * ver partido online >>
  • 05:00 Tenis (Grand Slam): Australian Open (05:00-14:00) * ver partido online >>
    • Share

    Página 265 de 324« Primera...102030...263264265266267...270280290...Última »
    RSS

    Utilizamos nuestras propias cookies y también cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostramos la publicidad en relación a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando de aquí, se considera que acepta el uso. Usted puede obtener más información haciendo clic en nuestra Política de cookies

    ass="endline">