Tarjetaroja 07-08-2011
07 de AGOSTO de 2011
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS


Tarjeta roja

. Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


 

  • 09:30 Cricket (): Zimbabwe – Bangladesh (09:30-17:30) * ver partido online >>
  • 10:00 Vólei playa (Swatch World Tour): Grand Slam Klagenfurt (10:00-17:00) * ver partido online >>
  • 10:00 Pádel (Pro Tour): PPT Fuengirola (10:00-18:00) * ver partido online >>
  • 11:55 Vólei playa (): Coop Beachtour (11:55-22:00) * ver partido online >>
  • 13:00 Triatlón (): World Championship Series, Hyde Park, London (13:00-16:00) * ver partido online >>
  • 14:00 Esquí (): Summer Grand Prix Jumping, (14:00-15:45) * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Segovia): Open Castilla y León (14:00-20:00) * ver partido online >>
  • 14:00 Fútbol playa (Euro League): Rumania – Portugal * ver partido online >>
  • 14:00 Basket (European Basketball Tour): Israel – Bulgaria * ver partido online >>
  • 14:00 Superliga danesa: FC Midtjylland – Lyngby BK * ver partido online >>
  • 14:00 The Championship: West Ham United – Cardiff City * ver partido online >>
  • 14:30 Hurling (GAA): Clare – Galway (14:30-16:30) * ver partido online >>
  • 14:30 Ekstraklasa (POL): WKS Slask Wroclaw – LKS Lodz * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: ADO Den Haag – Vitesse Arnhem * ver partido online >>
  • 14:30 Eredivisie: De Graafschap – Ajax * ver partido online >>
  • 15:00 Vóleibol (Mundial juvenil): España – Irán * ver partido online >>
  • 15:00 Vóleibol (Mundial juvenil): Túnez – Canadá * ver partido online >>
  • 15:00 Vóleibol (): FIVB Men’s s * ver partido online >>
  • 15:00 Hockey (Ludwika Czachowskiego Tournament): FHK Liepajas Metalurgs – GKS Tychy * ver partido online >>
  • 15:00 Motor (): Turismo Carretera, Junín – TC Pista * ver partido online >>
  • 15:15 Fútbol playa (Euro League): Rusia – Suiza * ver partido online >>
  • 15:25 Motor (IRL): IndyCar Calentamiento (15:25-15:55) * ver partido online >>
  • 15:30 Ciclismo (): Vuelta a Burgos (15:30-17:15) * ver partido online >>
  • 15:30 Vóleibol femeninoWomen’s (FIVB World Grand Prix): Polonia – Italia * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FSV Mainz 05 – Bayer 04 Leverkusen * ver partido online >>
  • 15:30 FA Community Shield: Manchester United – Manchester City * ver partido online >>
  • 15:45 Liga Premier Rusa: Spartak Nalchik – FC Rubin Kazan * ver partido online >>
  • 16:00 Tenis (Challenger): 2011 Trani Cup (16:00-23:30) * ver partido online >>
  • 16:00 Superliga danesa: FC Nordsjælland – Silkeborg * ver partido online >>
  • 16:00 Superliga danesa: Koge BK – FC Kobenhavn * ver partido online >>
  • 16:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Ferencvárosi TC – Pecs * ver partido online >>
  • 16:00 Swiss Super League: FC Zurich – Grasshopper Club Zurich * ver partido online >>
  • 16:00 Fútbol playa (Clasificación CONMEBOL): Colombia – Venezuela * ver partido online >>
  • 16:15 Rugby (Carnegie Challenge Cup): Castleford – Leeds Rhinos * ver partido online >>
  • 16:30 Eredivisie: NAC Breda – FC Twente Enschede * ver partido online >>
  • 17:00 Ciclismo (): Volta a Portugal (17:00-19:00) * ver partido online >>
  • 17:00 Amistoso: Wigan Athletic – Villarreal CF * ver partido online >>
  • 17:00 Ekstraklasa (POL): KS Cracovia – Legia Warsaw * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: Bohemians 1905 – FC Viktoria Plzen * ver partido online >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav – 1FC Slovacko * ver partido online >>
  • 17:00 Lietuvos A Lyga: Siauliai – Dainava Alytus * ver partido online >>
  • 17:00 Ligue 1: Dijon – Stade Rennais FC * ver partido online >>
  • 17:15 Motor (BSB): British Superbike, Brands Hatch GP (17:15-18:00) * ver partido online >>
  • 17:15 Liga Premier Rusa: FC Terek – FC Spartak M. * ver partido online >>
  • 17:30 Fútbol playa (Clasificación CONMEBOL, FinalFinal ): Brasil – Argentina * ver partido online >>
  • 17:30 Hurling (GAA): Kilkenny – Waterford (17:30-19:45) * ver partido online >>
  • 17:30 Motor (): Turismo Carretera, Final * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Puerto Rico – Bélgica * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Argentina – Serbia * ver partido online >>
  • 17:30 Bundesliga: Bayern Munich – Borussia Mönchengladbach * ver partido online >>
  • 18:00 Golf (WGC): Bridgestone Invitational (18:00-00:00) * ver partido online >>
  • 18:00 Cricket (Twenty20): Hampshire – Durham (18:00-22:00) * ver partido online >>
  • 18:00 Motor (): Copa Chevrolet Montana, Sao Paulo * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol femeninoWomen’s (FIVB World Grand Prix): República Dominicana – Argentina * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (Stankovic Continental Cup): Serbia – República de Macedonia * ver partido online >>
  • 18:00 Superliga danesa: Odense BK – Brondby IF * ver partido online >>
  • 18:00 Liga Premier Rusa: FC Lokomotiv M. – Krylya Sovetov * ver partido online >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): Standard de Liege – KSC Lokeren * ver partido online >>
  • 18:00 Lietuvos A Lyga: Zalgiris Vilnius – Suduva * ver partido online >>
  • 18:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Ujpest FC – Paksi * ver partido online >>
  • 18:00 Primera B de Chile: Curicó Unido – Puerto Montt * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK – Odd Grenland * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Brann – Stromsgodset IF * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Lillestrom – Sarpsborg 08 * ver partido online >>
  • 18:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk – FC Kryvbas Kryvyi Rih * ver partido online >>
  • 18:00 Hockey (Ludwika Czachowskiego Tournament): Nesta Torun – Polonia * ver partido online >>
  • 18:15 Descentralizado de Perú: Cienciano – FBC Melgar * ver partido online >>
  • 18:30 Basket (European Basketball Tour): Italia – Polonia * ver partido online >>
  • 18:30 Vyscha Liha (UKR): FC Dinamo Kiev – Karpaty * ver partido online >>
  • 18:35 Carreras de caballos (): Dublin Horse Show (18:35-21:00) * ver partido online >>
  • 19:00 FA Community Shield: Resúmenes (19:00-20:00) * ver partido online >>
  • 19:00 Motor (Nascar): Good Sam RV Insurance 500 400 * ver partido online >>
  • 19:00 Copa de Chipre: Apoel Nicosia – Omonia Nicosia FC * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Argentina: Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: Puebla F.C – Jaguares * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: Toluca – Atlas * ver partido online >>
  • 19:00 Campeonato Nacional de Ecuador: CD Cuenca – SD Quito * ver partido online >>
  • 19:00 Campeonato Nacional de Ecuador: El Nacional – Emelec * ver partido online >>
  • 19:00 Liga de Ascenso de México: Cruz Azul Hidalgo – Club Leones Negros * ver partido online >>
  • 19:00 Liga de Ascenso de México: La Piedad – Correcaminos * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (Challenger Trani,Final): Leonardo Mayer – Steve Darcis * ver partido online >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): Atlanta – NY Mets * ver partido online >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): St. Louis – Florida * ver partido online >>
  • 19:30 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Sofia – CSKA Sofia * ver partido online >>
  • 19:30 Gambrinus Liga: AC Sparta Praha – Jablonec * ver partido online >>
  • 19:35 Béisbol (MLB): San Diego – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 19:35 Béisbol (MLB): Toronto – Baltimore * ver partido online >>
  • 19:40 Béisbol (MLB): Oakland – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 20:00 Golf (Nationwide Tour): Cox Classic (20:00-22:00) * ver partido online >>
  • 20:00 Apertura de Argentina: Unión – Argentinos Jrs * ver partido online >>
  • 20:00 Tippeligaen (NOR): Rosenborg BK – Molde FK * ver partido online >>
  • 20:00 Vyscha Liha (UKR): FC Vorskla Poltava – Arsenal Kyiv * ver partido online >>
  • 20:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – Houston * ver partido online >>
  • 20:10 Béisbol (MLB): Chicago White Sox – Minnesota * ver partido online >>
  • 20:10 Béisbol (MLB): Detroit – Kansas City * ver partido online >>
  • 20:15 Gulf Cup sub17: Bahréin – Emiratos Árabes Unidos * ver partido online >>
  • 20:20 Béisbol (MLB): Cincinnati – Chicago Cubs * ver partido online >>
  • 20:30 Descentralizado de Perú: Union Comercio – Juan Aurich * ver partido online >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): Sint-Truidense VV – Club Brugge KV * ver partido online >>
  • 20:45 Basket (European Basketball Tour): Grecia – Rusia * ver partido online >>
  • 20:45 Amistoso: Catania – Olympiacos Piraeus * ver partido online >>
  • 20:45 Amistoso: Napoli – FC Sevilla * ver partido online >>
  • 20:50 Motor (IRL): IndyCar Honda Indy 200 (20:50-23:00) * ver partido online >>
  • 21:00 Vóleibol (Mundial juvenil): Alemania – Bulgaria * ver partido online >>
  • 21:00 Vóleibol (Mundial juvenil): Rusia – EE.UU. – USA * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Stankovic Continental Cup): Eslovenia – Montenegro * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (WNBA): Atlanta – Seattle * ver partido online >>
  • 21:00 Apertura de Guatemala: * ver partido online >>
  • 21:00 Brasileirão: America Minas Gerais – Fluminense FC * ver partido online >>
  • 21:00 Brasileirão: Atletico Paranaense – Corinthians * ver partido online >>
  • 21:00 Brasileirão: Internacional – Cruzeiro * ver partido online >>
  • 21:00 Brasileirão: Santos FC – Ceará * ver partido online >>
  • 21:00 Amistoso: Lazio – Aris Thessaloniki * ver partido online >>
  • 21:00 Clausura de Paraguay: * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: FC Girondins de Bordeaux – Saint Etienne * ver partido online >>
  • 21:00 Tenis (ATP500 Washington,Final): Radek Stepanek – * ver partido online >>
  • 21:10 Béisbol (MLB): Washington – Colorado * ver partido online >>
  • 21:15 Apertura de Argentina: San Lorenzo – Lanús * ver partido online >>
  • 21:35 Béisbol (MLB): Seattle – LA Angels * ver partido online >>
  • 22:00 Golf (Champions Tour): 3M Championship (22:00-00:00) * ver partido online >>
  • 22:00 Campeonato Nacional de Ecuador: CD Espoli – Lila Loja * ver partido online >>
  • 22:00 Clausura de Chile: O’Higgins – Santiago Morning * ver partido online >>
  • 22:00 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal – Sport Boys * ver partido online >>
  • 22:00 Supertaça Cândido de Oliveira de Portugal: FC Porto – Vitória de Guimarães * ver partido online >>
  • 22:05 Béisbol (MLB): Philadelphia – San Francisco * ver partido online >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): LA Dodgers – Arizona * ver partido online >>
  • 22:30 Hurling (GAA): (22:30-00:00) * ver partido online >>
  • 22:30 Amistoso: El Salvador – Venezuela * ver partido online >>
  • 22:30 Gulf Cup sub17: Kuwait – Arabia Saudí * ver partido online >>
  • 23:00 Tenis (WTA Tour): WTA Carlsbad (23:00-01:00) * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de México: Club América – San Luís * ver partido online >>
  • 23:00 Campeonato Nacional de Ecuador: Barcelona SC – Olmedo * ver partido online >>
  • 23:00 Descentralizado de Perú: Alianza Atlético – Alianza Lima * ver partido online >>
  • 23:10 Clausura de Paraguay: Sportivo Luqueno – Cerro Porteño * ver partido online >>
  • 23:25 Apertura de Argentina: Olimpo – Boca Juniors * ver partido online >>
  • 23:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Egipto – Japón * ver partido online >>
  • 23:30 Vóleibol (Mundial juvenil): India – BrasilIndia – * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Avai FC – São Paulo FC * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Botafogo FR – Vasco da Gama * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Esporte Clube Bahia – Atletico Clube Goianiense * ver partido online >>
  • 00:10 Clausura de Chile: Audax Italiano – Universidad Católica * ver partido online >>
  • 00:30 Clausura de Chile: Colo Colo – Santiago Wanderers * ver partido online >>
  • 01:00 Golf (PGA Tour): Reno Tahoe Open * ver partido online >>
  • 01:00 Apertura de México: Tecos UAG – Tigres UANL * ver partido online >>
  • 01:00 MLS: Vancouver Whitecaps FC – Chicago Fire SC * ver partido online >>
  • 01:15 Descentralizado de Perú: César Vallejo – Dep. San Martín * ver partido online >>
  • 01:20 Apertura de Argentina: Tigre – Racing Club * ver partido online >>
  • 02:00 Béisbol (MLB): NY Yankees – Boston * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Cleveland – Texas * ver partido online >>
    • Share

    Tarjetaroja 06-08-2011
    06 de AGOSTO de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 09:00 Vólei playa (Swatch World Tour): Grand Slam Klagenfurt (09:00-21:00) * ver partido online >>
  • 09:30 Cricket (): Zimbabwe – Bangladesh (09:30-17:30) * ver partido online >>
  • 10:00 Pádel (Pro Tour): PPT Fuengirola (10:00-18:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Tenis (ATP250): Austrian Open Kitzbühel (11:00-17:00) * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (ATP250 Kitzbühel): Albert Montañés – Robin Haase * ver partido online >>
  • 13:30 Tenis (Challenger Segovia): Open Castilla y León (13:30-20:00) * ver partido online >>
  • 13:55 Vólei playa (): Coop Beachtour (13:55-22:00) * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger): 2011 Trani Cup (14:00-23:30) * ver partido online >>
  • 14:00 Fútbol playa (Euro League): Suíza – Portugal * ver partido online >>
  • 14:00 Basket (European Basketball Tour): Polonia – Bulgaria * ver partido online >>
  • 14:00 CSL: Guangzhou – Qingdao Jonoon FC * ver partido online >>
  • 14:00 Supercoppa Italiana: AC Milan – Inter * ver partido online >>
  • 14:30 Atletismo (): IAAF Diamond League London (14:30-17:30) * ver partido online >>
  • 14:30 Ligue 2: ES Troyes AC – AS Monaco FC * ver partido online >>
  • 15:00 Vóleibol (Mundial juvenil): (15:00-20:00) * ver partido online >>
  • 15:15 Fútbol playa (Euro League. Superfinal): España – Rumanía * ver partido online >>
  • 15:15 Rugby (Preparación mundial): Escocia – Irlanda * ver partido online >>
  • 15:30 Motor (IRL): IndyCar Practice (15:30-16:30) * ver partido online >>
  • 15:30 Ciclismo (): Vuelta a Burgos (15:30-17:15) * ver partido online >>
  • 15:30 Cricket (): Sri Lanka – Australia (15:30-19:30) * ver partido online >>
  • 15:30 Vóleibol femeninoWomen’s (FIVB World Grand Prix): Polonia – República Dominicana * ver partido online >>
  • 15:30 Motor (Nascar): Good Sam RV Emergency Road Service 125 qualifying * ver partido online >>
  • 15:30 Rugby (Preparación mundial): Inglaterra – Gales * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FC Augsburg – SC Freiburg * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: FC Köln – VfL Wolfsburg * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Hannover 96 – TSG Hoffenheim * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: SV Werder Bremen – FC Kaiserslautern * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart – Schalke 04 * ver partido online >>
  • 15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 15:45 Ekstraklasa (POL): Jagiellonia Bialystok – Lechia Gdansk * ver partido online >>
  • 16:00 Amistoso: Rangers FC – Chelsea FC * ver partido online >>
  • 16:00 B Nacional de Argentina: Atlanta – Aldosivi * ver partido online >>
  • 16:00 Gambrinus Liga: Pribram – FK Viktoria Žižkov * ver partido online >>
  • 16:00 Scottish Premier League: Dunfermline – Inverness * ver partido online >>
  • 16:00 The Championship: Brighton and HA – Doncaster Rovers * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (Ludwika Czachowskiego Tournament): Polonia – GKS Tychy * ver partido online >>
  • 16:15 Basket (European Basketball Tour): Rusia – Italia * ver partido online >>
  • 16:15 Fútbol playa (Clasificación CONMEBOL): Argentina – Venezuela * ver partido online >>
  • 16:30 Motor (Nascar): Good Sam RV Insurance 500 qualifying * ver partido online >>
  • 16:45 Liga Premier Rusan Premier League: CSKA Moskva – Zenit * ver partido online >>
  • 16:45 Liga Premier Rusan Premier League: FC Anzhi – Tomsk * ver partido online >>
  • 17:00 Motor (BSB): British Superbike, Brands Hatch GP (17:00-18:30) * ver partido online >>
  • 17:00 Ciclismo (): Volta a Portugal (17:00-19:00) * ver partido online >>
  • 17:00 Superliga danesa: Sønderjysk Elitesport – AGF Aarhus * ver partido online >>
  • 17:00 Liga de Azerbaiyán: Khazar Lenkoran – Sumgayit FC * ver partido online >>
  • 17:00 Bulgaria A PFG: PFC Cherno More Varna – Montana * ver partido online >>
  • 17:05 Rugby (Currie Cup): Blue Bulls – Lions * ver partido online >>
  • 17:30 Ciclismo (): Tour de Pologne (17:30-19:00) * ver partido online >>
  • 17:30 Cricket (Twenty20): Leicestershire – Kent (17:30-21:30) * ver partido online >>
  • 17:30 Rugby (Carnegie Challenge Cup): St Helens – Wigan Warriors * ver partido online >>
  • 17:30 Lietuvos A Lyga: Klaipeda – FK Atlantas * ver partido online >>
  • 17:30 Monicomp Liga NB I (HUN): Vasas – Haladas * ver partido online >>
  • 17:30 Fútbol playa (Clasificación CONMEBOL): Brasil – Venezuela * ver partido online >>
  • 17:45 Supercopa de Suíza: FC Basel 1893 – FC Sion * ver partido online >>
  • 18:00 Golf (WGC): Bridgestone Invitational (18:00-20:00) * ver partido online >>
  • 18:00 Vóleibol femeninoWomen’s (FIVB World Grand Prix): Italia – Argentina * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (Amistoso): República de Macedonia – Bosnia y Herzegovina * ver partido online >>
  • 18:00 Amistoso: Lazio – Universitatea Cluj * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Polonia Warszawa – Wisla Krakow * ver partido online >>
  • 18:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc – FC Banik Ostrava * ver partido online >>
  • 18:00 Gambrinus Liga: Slovan Liberec – SK Slavia Praha * ver partido online >>
  • 18:00 Vyscha Liha (UKR): SC Tavriya Simferopol – Obolon Kiev * ver partido online >>
  • 18:05 Primera B de Argentina: Tristán Suárez – Sarmiento Junín * ver partido online >>
  • 18:15 Amistoso: Tottenham Hotspur – Athletic Club de Bilbao * ver partido online >>
  • 18:20 The Championship: Southampton FC – Leeds United * ver partido online >>
  • 18:30 Amistoso: Liverpool – Valencia CF * ver partido online >>
  • 18:30 Amistoso: Udinese – Sporting de Portugal * ver partido online >>
  • 18:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin – FC Nuernberg * ver partido online >>
  • 18:45 Eredivisie: Roda JC – FC Groningen * ver partido online >>
  • 18:55 Motor (IRL): IndyCar Qualifying (18:55-20:15) * ver partido online >>
  • 19:00 Esquí (): Summer Grand Prix Jumping, (19:00-20:45) * ver partido online >>
  • 19:00 Tenis (ATP500 Washington): Legg Mason Tenis Classic (19:00-23:30) * ver partido online >>
  • 19:00 Motor (Nascar): Good Sam RV Emergency Road Service 125 * ver partido online >>
  • 19:00 Liga Premier Rusan Premier League: FC Kuban – Dinamo M. * ver partido online >>
  • 19:00 Liga Premier Rusan Premier League: FC Volga – FC Rostov * ver partido online >>
  • 19:00 Bulgaria A PFG: PFC Chernomorets Burgas – Kaliakra * ver partido online >>
  • 19:00 Vyscha Liha (UKR): FC Metalist Kharkiv – Olexandria * ver partido online >>
  • 19:00 Hockey (Ludwika Czachowskiego Tournament): Nesta Torun – FHK Liepajas Metalurgs * ver partido online >>
  • 19:05 Superliga danesa: Horsens – Aalborg BK * ver partido online >>
  • 19:05 Béisbol (MLB): Cincinnati – Chicago Cubs * ver partido online >>
  • 19:15 Basket femenino sub18 (): Rumanía – Turquía * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: RKC Waalwijk – Heracles Almelo * ver partido online >>
  • 19:45 Eredivisie: SC Heerenveen – NEC Nijmegen * ver partido online >>
  • 20:00 Golf (WGC): Bridgestone Invitational (20:00-00:00) * ver partido online >>
  • 20:00 Golf (Nationwide Tour): Cox Classic (20:00-22:00) * ver partido online >>
  • 20:00 Fútbol gaelico (GAA): Dublin – Tyrone (20:00-22:15) * ver partido online >>
  • 20:00 Motor (): Carburando Clasificación * ver partido online >>
  • 20:00 Rugby (Preparación mundial): Canada – USA * ver partido online >>
  • 20:00 Amistoso: Celta de Vigo – Sporting de Gijón * ver partido online >>
  • 20:00 B Nacional de Argentina: Defensa y Justicia – Rosario Central * ver partido online >>
  • 20:00 Monicomp Liga NB I (HUN): FC Fehérvár – Diosgyor * ver partido online >>
  • 20:00 Vyscha Liha (UKR): Chernomorets Odessa – Dnipro Dnipropetrovsk * ver partido online >>
  • 20:15 Rugby (Preparación mundial): Argentina – Sudamérica XV * ver partido online >>
  • 20:30 Basket (European Basketball Tour): Grecia – Israel * ver partido online >>
  • 20:30 Descentralizado de Perú: Inti Gas – Sport Huancayo * ver partido online >>
  • 20:45 Amistoso: Benfica – Arsenal FC * ver partido online >>
  • 20:45 Eredivisie: VVV-Venlo – FC Utrecht * ver partido online >>
  • 21:00 Motor (): ARCA RE/MAX Series (21:00-23:00) * ver partido online >>
  • 21:00 Basket (Amistoso): Croacia – Montenegro * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: AC Ajaccio – Toulouse FC * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine – Lille OSC * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Brest – Evian Thonon Gaillard FC * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Caen – Valenciennes * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Montpellier HSC – Auxerre * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Multiplex * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Nice – Olympique Lyonnais * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille – FC Sochaux * ver partido online >>
  • 21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain – Lorient * ver partido online >>
  • 21:00 Tenis (ATP250 Washington): Donald Young – Radek Stepanek * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: Goiás E.C. – Vila Nova FC * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: Guaratingueta SP – Ponte Preta * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: Ituiutaba – Sport Club do Recife * ver partido online >>
  • 21:20 Série B Brasil: Salgueiro – EC Vitória * ver partido online >>
  • 21:30 Motor (): American Le Mans Series (21:30-00:00) * ver partido online >>
  • 21:30 Clausura de Chile: Ñublense – Universidad de Chile * ver partido online >>
  • 22:00 Artes marciales mixtas (UCMMA 22): Alex Reid – Jason Barrett (22:00-00:00) * ver partido online >>
  • 22:00 Golf (Champions Tour): 3M Championship (22:00-00:00) * ver partido online >>
  • 22:00 Carreras de caballos (): Dublin Horse Show (22:00-23:30) * ver partido online >>
  • 22:00 Amistoso: Cádiz CF – Málaga CF * ver partido online >>
  • 22:00 Amistoso: FC Barcelona – Club América * ver partido online >>
  • 22:00 Clausura de Paraguay: Tacuary – Libertad * ver partido online >>
  • 22:05 Apertura de Argentina: CA All Boys – Belgrano * ver partido online >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): NY Yankees – Boston * ver partido online >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – San Francisco * ver partido online >>
  • 22:30 Descentralizado de Perú: Cobresol – Leon de Huanuco * ver partido online >>
  • 23:00 Tenis (WTA Tour): WTA Carlsbad (23:00-00:30) * ver partido online >>
  • 23:00 Apertura de México: Cruz Azul – Atlante * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Flamengo – Coritiba FC * ver partido online >>
  • 23:30 Brasileirão: Palmeiras – Grêmio * ver partido online >>
  • 23:30 Clausura de Paraguay: Club Guaraní – Rubio Ñú * ver partido online >>
  • 00:00 Artes marciales mixtas (UFC 133): Preliminaries * ver partido online >>
  • 00:00 Mundial Sub20 FIFA: Australia – España * ver partido online >>
  • 00:00 Mundial Sub20 FIFA: Ecuador – Costa Rica * ver partido online >>
  • 00:00 Boxeo (): Julio César Chávez – Billy Lyell * ver partido online >>
  • 00:00 Apertura de México: Querétaro – Pachuca * ver partido online >>
  • 00:00 B Nacional de Argentina: Temperley – Platense * ver partido online >>
  • 00:00 Clausura de Chile: Audax Italiano – Universidad Católica * ver partido online >>
  • 00:10 Apertura de Argentina: Arsenal de Sarandí – Colón * ver partido online >>
  • 00:30 Golf (PGA Tour): Reno Tahoe Open * ver partido online >>
  • 00:30 Copa de Marruecos: Maghreb de Fès – USAZ * ver partido online >>
  • 00:30 Coupe du Trône: Maghreb de Fes – USAZ * ver partido online >>
  • 01:00 Tenis (ATP500 Washington): Legg Mason Tenis Classic (01:00-05:00) * ver partido online >>
  • 01:00 Tenis (ATP250 Washington): Gael Monfils – John Isner * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – Houston * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): San Diego – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Toronto – Baltimore * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Atlanta – NY Mets * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Chicago White Sox – Minnesota * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Detroit – Kansas City * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Oakland – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): St. Louis – Florida * ver partido online >>
  • 01:30 Motor (Nascar): U.S. Cellular 250 * ver partido online >>
  • 01:30 MLS: D.C. United – Toronto FC * ver partido online >>
  • 01:30 MLS: New Revolution – CD Chivas USA * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Chivas de Guadalajara – Pumas UNAM * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Santos Laguna – Tijuana * ver partido online >>
  • 02:00 Brasileirão: Atlético Mineiro – Figueirense FC * ver partido online >>
  • 02:00 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes – Colegio Nacional Iquitos * ver partido online >>
  • 02:00 MLS: Philadelphia Union – Houston Dynamo * ver partido online >>
  • 02:00 Série B Brasil: ABC FC – Icasa CE * ver partido online >>
  • 02:00 Basket (): Argentina – Paraguay * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Cleveland – Texas * ver partido online >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): LA Dodgers – Arizona * ver partido online >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Washington – Colorado * ver partido online >>
  • 02:15 Apertura de Argentina: Godoy Cruz – Vélez Sarsfield * ver partido online >>
  • 02:30 Clausura de Chile: Unión San Felipe – Union La Calera * ver partido online >>
  • 02:30 MLS: Kansas City Wizards – Seattle Sounders FC * ver partido online >>
  • 03:00 Artes marciales mixtas (UFC 133): Evans – Ortiz (03:00-07:00) * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Arabia Saudí – Nigeria * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Croacia – Guatemala * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Francia – Mali * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Colombia – Corea del Sur * ver partido online >>
  • 03:00 MLS: Real Salt Lake – New York Red Bulls * ver partido online >>
  • 03:05 Béisbol (MLB): Seattle – LA Angels * ver partido online >>
  • 03:30 Fútbol americano (CFL): Hamilton – Calgary * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de Guatemala: Xelaju – Heredia * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de México: Monterrey – Morelia * ver partido online >>
  • 04:00 Boxeo (): Erica Farias – Ann Saccuarto * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: Los Angeles Galaxy – FC Dallas * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: San Jose EQ – Portland Timbers * ver partido online >>
    • Share

    Tarjetaroja 05-08-2011
    05 de AGOSTO de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 07:00 Vóleibol (FIVB World Grand Prix): Brasil – Japón * ver partido online >>
  • 08:05 Rugby (ITM Cup): Tasman – Canterbury * ver partido online >>
  • 09:00 Vólei playa (Swatch World Tour): Grand Slam Klagenfurt (09:00-21:00) * ver partido online >>
  • 09:30 Cricket (): Zimbabwe – Bangladesh (09:30-17:30) * ver partido online >>
  • 09:30 Vóleibol (FIVB World Grand Prix): Corea Republic – Alemania * ver partido online >>
  • 10:00 Pádel (Pro Tour): PPT Fuengirola (10:00-18:00) * ver partido online >>
  • 10:00 Vóleibol (FIVB World Grand Prix): Rusia – Cuba * ver partido online >>
  • 10:00 Vóleibol (FIVB World Grand Prix): Serbia – USA * ver partido online >>
  • 10:05 Rugby (ITM Cup): Hawke’s Bay – Wellington * ver partido online >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Chunichi Dragons – Yokohama BayStars * ver partido online >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Hanshin Tigers – Yakult Swallows * ver partido online >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Hiroshima Carp – Yomiuri Giants * ver partido online >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Seibu Lions – SoftBank Hawks * ver partido online >>
  • 11:15 Béisbol (NPB): Chiba Marines – Orix Buffaloes * ver partido online >>
  • 11:30 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Israel – Francia * ver partido online >>
  • 11:30 Basket (PBA): Ginebra Kings – Rain or Shine Painters * ver partido online >>
  • 11:30 Rugby (NRL): West Tigers – St George Dragons * ver partido online >>
  • 11:30 Fútbol australiano (AFL): St Kilda Saints – Fremantle * ver partido online >>
  • 11:35 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs – Cowboys * ver partido online >>
  • 12:00 The UEFA Champions League: Sorteo * ver partido online >>
  • 12:30 Tenis (ATP250): Austrian Open Kitzbühel (12:30-21:00) * ver partido online >>
  • 12:30 Vóleibol (FIVB World Grand Prix): Tailandia – Peru * ver partido online >>
  • 12:30 Béisbol (CPBL): Uni-President Lions – Sinon Bulls * ver partido online >>
  • 12:45 Fútbol playa (Clasif.Mundial): República Checa – Bielorrusia * ver partido online >>
  • 13:00 Tenis (Challenger Segovia): Open Castilla y León (13:00-22:30) * ver partido online >>
  • 13:00 Vóleibol (): Smart Beach Tour 2011 * ver partido online >>
  • 13:30 Vóleibol (FIVB World Grand Prix): China – Kazakhstan * ver partido online >>
  • 13:30 The UEFA Europa League: Sorteo * ver partido online >>
  • 13:45 Basket (PBA): Petron Blaze Boosters – Talk N Text Tropang Texters * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger): 2011 Trani Cup (14:00-23:30) * ver partido online >>
  • 14:00 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Portugal – Italia * ver partido online >>
  • 14:45 Carreras de caballos (): Dublin Horse Show (14:45-18:00) * ver partido online >>
  • 14:55 Rugby (First Division Currie Cup): Valke – EP Kings * ver partido online >>
  • 15:15 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Rusia – España * ver partido online >>
  • 15:30 Ciclismo (): Vuelta a Burgos (15:30-17:15) * ver partido online >>
  • 16:00 Golf (Nationwide Tour): Cox Classic (16:00-18:00) * ver partido online >>
  • 16:00 Basket (European Basketball Tour): Israel – Polonia * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (Amistoso): FHK Liepajas Metalurgs – Polonia * ver partido online >>
  • 16:00 Hockey (Amistoso): FHK Liepajas Metalurgs – Polonia * ver partido online >>
  • 16:30 Balonmano femenino (Supercupa Romaniei): Jplidon Cluj – HC Zalau * ver partido online >>
  • 16:30 Vóleibol (FIVB World Grand Prix): Polonia – Argentina * ver partido online >>
  • 17:00 Esquí (): Summer Grand Prix Jumping, (17:00-18:00) * ver partido online >>
  • 17:00 Ciclismo (): Volta a Portugal (17:00-19:00) * ver partido online >>
  • 17:00 Amistoso: Juventus – Cuneo * ver partido online >>
  • 17:00 Liga de reservas rusan Reserves League: Anzhi Makhachkala R – Tom Tomsk R * ver partido online >>
  • 17:30 Ciclismo (): Tour de Pologne (17:30-19:00) * ver partido online >>
  • 17:30 Cricket (Clydesdale Bank 40): Gloucestershire – Lancashire (17:30-23:15) * ver partido online >>
  • 17:30 Lietuvos A Lyga: Banga – FBK Kaunas * ver partido online >>
  • 18:00 Golf (Champions Tour): 3M Championship (18:00-19:30) * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: 1. FC Union Berlin – SC Paderborn 07 * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: FC St. Pauli – Alemannia Aachen * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Fortuna Dusseldorf – Ingolstadt * ver partido online >>
  • 18:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * ver partido online >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): Gornik Zabrze – Widzew * ver partido online >>
  • 18:00 Gambrinus Liga: Dukla – Budejovice * ver partido online >>
  • 18:00 Monicomp Liga NB I (HUN): Zalaegerzseg – K. Budapest Honved * ver partido online >>
  • 18:00 Vyscha Liha (UKR): Zorya – FC Metalurg Donetsk * ver partido online >>
  • 18:15 Basket (European Basketball Tour): Rusia – Bulgaria * ver partido online >>
  • 18:30 Balonmano femenino (): Supercupa Romaniei * ver partido online >>
  • 18:55 Rugby (Premier Division Currie Cup): Gwk Griquas – Sharks * ver partido online >>
  • 19:00 Vóleibol (FIVB World Grand Prix): Italia – República Dominicana * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Fredrikstad – Stabæk Fotball * ver partido online >>
  • 19:05 Hockey (Amistoso): GKS Tychy – Nesta Torun * ver partido online >>
  • 19:05 Hockey (Amistoso): GKS Tychy – Nesta Torun * ver partido online >>
  • 19:30 Atletismo (): IAAF Diamond League London (19:30-22:30) * ver partido online >>
  • 19:45 Rugby (Premiership Rugby Sevens Series): Final * ver partido online >>
  • 20:00 Golf (PGA Tour): WGC Bridgestone Invitational (20:00-00:00) * ver partido online >>
  • 20:00 Motor (Nascar): Good Sam RV Emergency Road Service 125 final practice * ver partido online >>
  • 20:00 Eredivisie: Excelsior – Feyenoord * ver partido online >>
  • 20:00 Ligue 2: Multiplex * ver partido online >>
  • 20:00 Vyscha Liha (UKR): Illichivets – Volyn * ver partido online >>
  • 20:05 League of Irlanda: Bohemians Dublin – Shamrock Rovers * ver partido online >>
  • 20:15 Gambrinus Liga: FK Teplice – Hradec K. * ver partido online >>
  • 20:20 Ligue 2: Châteauroux – CS Sedan Ardennes * ver partido online >>
  • 20:20 Béisbol (MLB): Cincinnati – Chicago Cubs * ver partido online >>
  • 20:30 Basket (European Basketball Tour): Italia – Grecia – Greece * ver partido online >>
  • 20:30 Amistoso: Manchester United – New York Cosmos * ver partido online >>
  • 20:30 Bundesliga: BV Borussia Dortmund – Hamburger SV * ver partido online >>
  • 20:30 Ekstraklasa (POL): Zaglebie – KKS Lech Poznan * ver partido online >>
  • 20:30 Qatar Stars League: Umm Salal – Al-Shamal * ver partido online >>
  • 20:45 Amistoso: Everton FC – Villarreal CF * ver partido online >>
  • 20:45 The Championship: Hull City – Blackpool FC * ver partido online >>
  • 21:30 Boxeo (): Dariusz Sek – Achille Omang Boya (21:30-00:00) * ver partido online >>
  • 22:00 Tenis (ATP500 Washington): Legg Mason Tenis Classic (22:00-05:30) * ver partido online >>
  • 22:00 Amistoso: Málaga CF – Sporting * ver partido online >>
  • 23:00 Tenis (WTA Tour): WTA Carlsbad (23:00-00:30) * ver partido online >>
  • 23:00 Wrestling (WWE): Smackdown * ver partido online >>
  • 00:00 Motor (Nascar): Good Sam RV Insurance 500 practice * ver partido online >>
  • 00:00 Mundial Sub20 FIFA: Portugal – Nueva Zelanda * ver partido online >>
  • 00:00 Mundial Sub20 FIFA: Uruguay – Camerún * ver partido online >>
  • 00:10 Apertura de Argentina: CA Banfield – Atlético Rafaela * ver partido online >>
  • 00:30 Golf (PGA Tour): Reno Tahoe Open * ver partido online >>
  • 00:30 Coupe du Trône: Wydad Athletic Club – Olympique Club De Khouribga * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): San Diego – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Toronto – Baltimore * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Atlanta – NY Mets * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): NY Yankees – Boston * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Oakland – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): St. Louis – Florida * ver partido online >>
  • 01:30 Fútbol americano (CFL): Montreal – Toronto * ver partido online >>
  • 02:00 Motor (Nascar): Good Sam RV Insurance 500 final practice * ver partido online >>
  • 02:00 Clausura de Chile: Unión Española – Palestino * ver partido online >>
  • 02:00 Série B Brasil: Clube Nautico Capibaribe – ASA * ver partido online >>
  • 02:00 Série B Brasil: Paraná – Grêmio Prudente * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Cleveland – Texas * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – Houston * ver partido online >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Chicago White Sox – Minnesota * ver partido online >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Detroit – Kansas City * ver partido online >>
  • 02:30 Multi-disciplina (): 2011 Summer Universiade * ver partido online >>
  • 02:40 Béisbol (MLB): Washington – Colorado * ver partido online >>
  • 03:00 Boxeo (Friday Night Fights): Tim Coleman – Vernon Paris (03:00-05:15) * ver partido online >>
  • 03:00 Natación (): USA , Grand Prix Series (03:00-05:30) * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Francia – Mali * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Colombia – Corea del SurSouth * ver partido online >>
  • 03:30 MLS: Colorado Rapids – Columbus Crew * ver partido online >>
  • 03:40 Béisbol (MLB): LA Dodgers – Arizona * ver partido online >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): Seattle – LA Angels * ver partido online >>
  • 04:15 Béisbol (MLB): Philadelphia – San Francisco * ver partido online >>
    • Share

    Tarjetaroja 04-08-2011
    04 de AGOSTO de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 09:00 Vólei playa (Swatch World Tour): Grand Slam Klagenfurt (09:00-21:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Snooker (): Shanghai Masters, Clasificación (11:00-23:30) * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger): 2011 Trani Cup (14:00-23:30) * ver partido online >>
  • 14:45 Tenis (Challenger Segovia): Open Castilla y León (14:45-22:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Ciclismo (): Volta a Portugal (15:00-19:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250): Austrian Open Kitzbühel (15:00-21:00) * ver partido online >>
  • 16:30 Cricket (Clydesdale Bank 40): Surrey Lions – Northamptonshire Steelbacks (16:30-23:00) * ver partido online >>
  • 17:00 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Ecuador – Colombia * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (ATP250 Kitzbühel): Albert Montanes – Philipp Kohlschreiber * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Alemania – Rusia * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Túnez – Puerto Rico * ver partido online >>
  • 17:45 Amistoso: Homenaje a Edwin van der Sar * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (Amistoso): República Checa – Canada * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Lillestrom – Tromso * ver partido online >>
  • 18:00 UEFA Champions League: FC Rubin Kazan – FC Dinamo Kiev * ver partido online >>
  • 18:15 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Venezuela – Paraguay * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (ATP250 Kitzbühel): João Souza – Ivan Ljubicic * ver partido online >>
  • 19:00 Vóleibol (): Austria – Brasil * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Brann – Viking FK * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Champions League: Malmö FF – Glasgow Rangers FC * ver partido online >>
  • 19:05 Béisbol (MLB): Atlanta – Washington * ver partido online >>
  • 19:30 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Uruguay – Argentina * ver partido online >>
  • 19:45 UEFA Champions League: FC Vaslui – FC Twente Enschede * ver partido online >>
  • 20:10 Béisbol (MLB): St. Louis – Milwaukee * ver partido online >>
  • 20:15 UEFA Champions League: FC Viktoria Plzen – Rosenborg BK * ver partido online >>
  • 20:15 UEFA Champions League: FC Zürich – Standard de Liege * ver partido online >>
  • 20:15 UEFA Champions League: Slovan Bratislava – Apoel Nicosia * ver partido online >>
  • 20:30 Carreras de galgos (): Nottingham, the Betfred Select Stakes (20:30-23:00) * ver partido online >>
  • 20:30 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Brasil – Chile * ver partido online >>
  • 20:30 Amistoso: Norwich City – Real Zaragoza * ver partido online >>
  • 20:30 UEFA Champions League: SK Sturm Graz – FC Zestafoni * ver partido online >>
  • 20:30 UEFA Champions League: Wisla Krakow – PFC Litex Lovech * ver partido online >>
  • 20:45 Amistoso: Swansea City AFC – Celtic * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: FK Partizan – KRC Genk * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: NK Dinamo Zagreb – HJK Helsinki * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: NK Maribor – Maccabi Haifa * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Trabzonspor – Benfica * ver partido online >>
  • 21:00 Vóleibol (Mundial juvenil): Bélgica – Irán * ver partido online >>
  • 21:00 Vóleibol (Mundial juvenil): EE.UU. – Japón * ver partido online >>
  • 21:30 Supercopa de España: AlWihdat – Mansheiat Bani Hasan * ver partido online >>
  • 21:45 Béisbol (MLB): Arizona – San Francisco * ver partido online >>
  • 23:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Bulgaria – BrasilBulgaria – * ver partido online >>
  • 23:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Serbia – Canadá * ver partido online >>
  • 00:00 Mundial Sub20 FIFA: Arabia Saudí – Guatemala * ver partido online >>
  • 00:00 Mundial Sub20 FIFA: Ecuador – España * ver partido online >>
  • 00:00 Copa Sudamericana: SD Quito – Deportivo Anzoategui * ver partido online >>
  • 00:30 Brasileirão: Ceará – Avai FC * ver partido online >>
  • 00:30 Brasileirão: Corinthians – America Minas Gerais * ver partido online >>
  • 00:30 Brasileirão: Figueirense FC – Botafogo FR * ver partido online >>
  • 00:30 Brasileirão: Grêmio – Atlético Mineiro * ver partido online >>
  • 00:30 Coupe du Trône: FAR Rabat – Fath Union Sport de Rabat * ver partido online >>
  • 01:00 Chile Playoffs Copa Sudamericana: Universidad Chile – Universidad de Concepción * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Chicago Cubs – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Texas – Detroit * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Cleveland – Boston * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Florida – NY Mets * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Toronto – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:30 MLS: New England Revolution – San Jose EQ * ver partido online >>
  • 02:00 Amistoso: Chivas de Guadalajara – FC Barcelona * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Club América – Tecos UAG * ver partido online >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: FC Dallas – FC Alianza * ver partido online >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: Tempete – Morelia * ver partido online >>
  • 02:00 Béisbol (MLB): NY Yankees – Chicago White Sox * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Cincinnati – Houston * ver partido online >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Baltimore – Kansas City * ver partido online >>
  • 02:15 Copa Sudamericana: Club Olimpia Asuncion – Club The Strongest * ver partido online >>
  • 02:30 MLS: Kansas City Wizards – Real Salt Lake * ver partido online >>
  • 02:50 Brasileirão: Coritiba FC – Palmeiras * ver partido online >>
  • 02:50 Brasileirão: Cruzeiro – Flamengo * ver partido online >>
  • 02:50 Brasileirão: Vasco da Gama – Santos FC * ver partido online >>
  • 03:00 Natación (): USA , Grand Prix Series (03:00-05:30) * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Croacia – Nigeria * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Australia – Costa Rica * ver partido online >>
  • 03:00 MLS: Chicago Fire SC – Philadelphia Union * ver partido online >>
  • 03:30 Apertura de México: Pachuca – Cruz Azul * ver partido online >>
  • 03:45 Apertura de México: Atlas – Querétaro * ver partido online >>
  • 03:45 Apertura de México: Tigres UANL – Toluca * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de México: Atlante – Puebla F.C * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de México: Pumas UNAM – Monterrey * ver partido online >>
  • 04:00 CONCACAF Champions League: Club Deportivo Olimpia – Santos Laguna * ver partido online >>
  • 04:00 CONCACAF Champions League: Seattle Sounders FC – San Francisco F.C * ver partido online >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): LA Dodgers – San Diego * ver partido online >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): Minnesota – LA Angels * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: Portland Timbers – Los Angeles Galaxy * ver partido online >>
    • Share

    Tarjetaroja 03-08-2011
    03 de AGOSTO de 2011
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 08:30 Tenis de mesa (): Challenger Series, Ochsenhausen (08:30-17:00) * ver partido online >>
  • 09:00 Vólei playa (Swatch World Tour): Grand Slam Klagenfurt (09:00-21:00) * ver partido online >>
  • 09:35 Rugby (ITM Cup): Auckland – Southland * ver partido online >>
  • 10:00 Pádel (Pro Tour): PPT Fuengirola (10:00-18:00) * ver partido online >>
  • 11:00 Snooker (): Shanghai Masters, Clasificación (11:00-23:30) * ver partido online >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Chunichi Dragons – Yakult Swallows * ver partido online >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Orix Buffaloes – SoftBank Hawks * ver partido online >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Rakuten Eagles – Seibu Lions * ver partido online >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Yomiuri Giants – Hanshin Tigers * ver partido online >>
  • 12:00 Amistoso: Jubilo Iwata – CA Independiente * ver partido online >>
  • 12:30 Béisbol (CPBL): Brother Elephants – Sinon Bulls * ver partido online >>
  • 13:00 Basket (William Jones Cup): Taiwán – Federación universitaria de Taiwán * ver partido online >>
  • 13:30 Basket (Asia Stankovic Cup): China – Australia * ver partido online >>
  • 13:45 Basket (PBA): Alaska Aces – Rain Or Shine * ver partido online >>
  • 13:45 Amistoso: Guangzhou – Real Madrid CF * ver partido online >>
  • 14:00 Tenis (Challenger): 2011 Trani Cup (14:00-23:30) * ver partido online >>
  • 14:45 Tenis (Challenger Segovia): Open Castilla y León (14:45-22:00) * ver partido online >>
  • 14:45 Tenis (ATP250 Kitzbühel): Gerard Granollers – Nicolas Mahut * ver partido online >>
  • 15:00 Ciclismo (): Volta a Portugal (15:00-19:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250): Austrian Open Kitzbühel (15:00-21:00) * ver partido online >>
  • 15:00 Vóleibol (Mundial juvenil): España – Argentina * ver partido online >>
  • 15:00 Vóleibol (Mundial juvenil): India – Egipto * ver partido online >>
  • 15:00 Tenis (ATP250 Kitzbühel): Robin Haase – Feliciano López * ver partido online >>
  • 15:30 Ciclismo (): Tour de Pologne (15:30-17:15) * ver partido online >>
  • 15:30 Ciclismo (): Vuelta a Burgos (15:30-17:15) * ver partido online >>
  • 15:45 Ciclismo (): Paris-Correze (15:45-17:30) * ver partido online >>
  • 16:30 Cricket (Clydesdale Bank 40): Surrey Lions – Northamptonshire Steelbacks (16:30-23:00) * ver partido online >>
  • 17:00 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Ecuador – Colombia * ver partido online >>
  • 17:00 Tenis (ATP250 Kitzbühel): Albert Montanes – Philipp Kohlschreiber * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Alemania – Rusia * ver partido online >>
  • 17:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Túnez – Puerto Rico * ver partido online >>
  • 17:45 Amistoso: Homenaje a Edwin van der Sar * ver partido online >>
  • 18:00 Basket (Amistoso): República Checa – Canada * ver partido online >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Lillestrom – Tromso * ver partido online >>
  • 18:00 UEFA Champions League: FC Rubin Kazan – FC Dinamo Kiev * ver partido online >>
  • 18:15 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Venezuela – Paraguay * ver partido online >>
  • 18:30 Tenis (ATP250 Kitzbühel): João Souza – Ivan Ljubicic * ver partido online >>
  • 19:00 Vóleibol (): Austria – Brasil * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: Jaguares – Santos Laguna * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: San Luís – Morelia * ver partido online >>
  • 19:00 Apertura de México: Tijuana – Chivas de Guadalajara * ver partido online >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Brann – Viking FK * ver partido online >>
  • 19:00 UEFA Champions League: Malmö FF – Glasgow Rangers FC * ver partido online >>
  • 19:05 Béisbol (MLB): Atlanta – Washington * ver partido online >>
  • 19:30 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Uruguay – Argentina * ver partido online >>
  • 19:45 UEFA Champions League: FC Vaslui – FC Twente Enschede * ver partido online >>
  • 20:10 Béisbol (MLB): St. Louis – Milwaukee * ver partido online >>
  • 20:15 UEFA Champions League: FC Viktoria Plzen – Rosenborg BK * ver partido online >>
  • 20:15 UEFA Champions League: FC Zürich – Standard de Liege * ver partido online >>
  • 20:15 UEFA Champions League: Slovan Bratislava – Apoel Nicosia * ver partido online >>
  • 20:30 Carreras de galgos (): Nottingham, the Betfred Select Stakes (20:30-23:00) * ver partido online >>
  • 20:30 Fútbol playa (Clasif.Mundial): Brasil – Chile * ver partido online >>
  • 20:30 Amistoso: Norwich City – Real Zaragoza * ver partido online >>
  • 20:30 UEFA Champions League: SK Sturm Graz – FC Zestafoni * ver partido online >>
  • 20:30 UEFA Champions League: Wisla Krakow – PFC Litex Lovech * ver partido online >>
  • 20:45 Amistoso: Swansea City AFC – Celtic * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: FK Partizan – KRC Genk * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: NK Dinamo Zagreb – HJK Helsinki * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: NK Maribor – Maccabi Haifa * ver partido online >>
  • 20:45 UEFA Champions League: Trabzonspor – Benfica * ver partido online >>
  • 21:00 Vóleibol (Mundial juvenil): Bélgica – Irán * ver partido online >>
  • 21:00 Vóleibol (Mundial juvenil): EE.UU. – Japón * ver partido online >>
  • 21:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – Colorado * ver partido online >>
  • 21:40 Béisbol (MLB): Oakland – Seattle * ver partido online >>
  • 21:45 Béisbol (MLB): Arizona – San Francisco * ver partido online >>
  • 23:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Bulgaria – BrasilBulgaria – * ver partido online >>
  • 23:30 Vóleibol (Mundial juvenil): Serbia – Canadá * ver partido online >>
  • 00:00 Mundial Sub20 FIFA: Arabia Saudí – Guatemala * ver partido online >>
  • 00:00 Mundial Sub20 FIFA: Ecuador – España * ver partido online >>
  • 00:00 Copa Sudamericana: SD Quito – Deportivo Anzoategui * ver partido online >>
  • 00:30 Brasileirão: Ceará – Avai FC * ver partido online >>
  • 00:30 Brasileirão: Corinthians – America Minas Gerais * ver partido online >>
  • 00:30 Brasileirão: Figueirense FC – Botafogo FR * ver partido online >>
  • 00:30 Brasileirão: Grêmio – Atlético Mineiro * ver partido online >>
  • 00:30 Coupe du Trône: FAR Rabat – Fath Union Sport de Rabat * ver partido online >>
  • 01:00 Chile Playoffs Copa Sudamericana: Universidad Chile – Universidad de Concepción * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Chicago Cubs – Pittsburgh * ver partido online >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Texas – Detroit * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Cleveland – Boston * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Florida – NY Mets * ver partido online >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Toronto – Tampa Bay * ver partido online >>
  • 01:30 MLS: New England Revolution – San Jose EQ * ver partido online >>
  • 02:00 Amistoso: Chivas de Guadalajara – FC Barcelona * ver partido online >>
  • 02:00 Apertura de México: Club América – Tecos UAG * ver partido online >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: FC Dallas – FC Alianza * ver partido online >>
  • 02:00 CONCACAF Champions League: Tempete – Morelia * ver partido online >>
  • 02:00 Béisbol (MLB): NY Yankees – Chicago White Sox * ver partido online >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Cincinnati – Houston * ver partido online >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Baltimore – Kansas City * ver partido online >>
  • 02:15 Copa Sudamericana: Club Olimpia Asuncion – Club The Strongest * ver partido online >>
  • 02:30 MLS: Kansas City Wizards – Real Salt Lake * ver partido online >>
  • 02:50 Brasileirão: Coritiba FC – Palmeiras * ver partido online >>
  • 02:50 Brasileirão: Cruzeiro – Flamengo * ver partido online >>
  • 02:50 Brasileirão: Vasco da Gama – Santos FC * ver partido online >>
  • 03:00 Natación (): USA , Grand Prix Series (03:00-05:30) * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Croacia – Nigeria * ver partido online >>
  • 03:00 Mundial Sub20 FIFA: Australia – Costa Rica * ver partido online >>
  • 03:00 MLS: Chicago Fire SC – Philadelphia Union * ver partido online >>
  • 03:30 Apertura de México: Pachuca – Cruz Azul * ver partido online >>
  • 03:45 Apertura de México: Atlas – Querétaro * ver partido online >>
  • 03:45 Apertura de México: Tigres UANL – Toluca * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de México: Atlante – Puebla F.C * ver partido online >>
  • 04:00 Apertura de México: Pumas UNAM – Monterrey * ver partido online >>
  • 04:00 CONCACAF Champions League: Club Deportivo Olimpia – Santos Laguna * ver partido online >>
  • 04:00 CONCACAF Champions League: Seattle Sounders FC – San Francisco F.C * ver partido online >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): LA Dodgers – San Diego * ver partido online >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): Minnesota – LA Angels * ver partido online >>
  • 04:30 MLS: Portland Timbers – Los Angeles Galaxy * ver partido online >>
    • Share

    Página 265 de 361« Primera...102030...263264265266267...270280290...Última »
    RSS
    

    Utilizamos nuestras propias cookies y también cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostramos la publicidad en relación a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando de aquí, se considera que acepta el uso. Usted puede obtener más información haciendo clic en nuestra Política de cookies

    ass="endline">