Tarjetaroja 20-04-2014
20 de ABRIL de 2014
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS


Tarjeta roja

. Barcelona vs Athletic. Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.

 

INSTALAR
SOPCAST
INTRODUCE
CANAL
AGENDA
DIARIA
Para ver los eventos de hoy necesitas tener instalado el visualizador SopCast. Si no lo tienes instalado pincha aquí.
Si estás interesado en otros eventos puedes consultar nuestra agenda diaria que se muestra a continuación.
  • 04:45 Tenis (): Australia – Alemania (04:45-13:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 Motor (F1): Fórmula 1 GP China, Carrera * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 J2 League: Shonan Bellmare – Oita Trinita * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 CSL: Changchun Yatai – Guangzhou RF * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 CSL: Dalian Aerbin – Shanghai SIPG * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 CSL: Shanghai Shenxin – Jiangsu Shuntian * Tarjeta roja partido >>
  • 10:05 Motor: FIA Formula 3 Campeonato Europa, Silverstone, Carrera 2 (10:05-11:10) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:05 Rep. Checa Division 2: Viktoria Zizkov – FC Graffin Vlasim * Tarjeta roja partido >>
  • 10:30 Aegon Future Cup: Anderlecht sub17 – Fenerbahce sub17 * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (): Rumanía – Serbia (11:00-16:45) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (): España – Polonia (11:00-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Rusia Division 1: Orenburg – Angust Nazran * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 J2 League: Mito Hollyhock – Tokyo Verdy * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Motor: BTCC Donnington (11:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Liga Premier Rusan Premier League: Rubin Kazan – FK Spartak M * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Motor: FIM World Championship Motocross MX2 * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis (): Holanda – Japón (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis (): República Checa – Italia (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis (): Rusia – Argentina (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis (): Suecia – Tailandia (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Liga de Azerbaiyán: FC Baku – FC Inter Baki * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Aegon Future Cup: Ajax sub17 – Liverpool sub17 * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 La Liga: UD Almería – Celta de Vigo * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Liga Adelante: RCD Mallorca – Deportivo de La Coruña * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Hockey (WCH IB): Croacia – Gran Bretaña * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Hockey: Mundial IIHF sub17 División II * Tarjeta roja partido >>
  • 12:15 Baloncesto (Liga ACB): CAI Zaragoza – Unicaja * Tarjeta roja partido >>
  • 12:15 Baloncesto (Liga ACB): Iberostar Tenerife – Laboral Kutxa * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Motor: FIA WEC World Edurance Championship, Silverstone (12:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Liga ACB): La Bruixa d’Or – Cajasol * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Sportoto SüperLig (TUR): Caykur Rizespor – Konyaspor * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 TFF First League lig.1: Boluspor – Tavsanli Linyitspor * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 TFF First League lig.1: Bucaspor – Orduspor * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 TFF First League lig.1: Samsunspor – Karsiyaka * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Motor: FIA WTCC, Le Castellet (13:00-14:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 1a división Rusan First Division: FC Torpedo Moskva – Rotor * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Liga Premier Ucraniana: SC Tavriya Simferopol – Karpaty * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 African Cup of Nations Qualifiers: Mauritius – Mauritania * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 English Premier League: Norwich – Liverpool * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 LMT Virsliga: FK Liepaja Metalurgs – Daugava Riga * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti – Astra Giurgiu * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Virsliga Letonia: FK Liepaja – Daugava Riga * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Hockey (KHL): Metallurg Magnitogorsk – HC Lev Prague * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Motor: FIM World Championship Motocross MXGP * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern – FSV Frankfurt * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: SC Paderborn 07 – SpVgg Greuther Furth * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: VfR Aalen – Ingolstadt * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:35 CSL: Hangzhou Greentown – Harbin Yiteng * Tarjeta roja partido >>
  • 13:35 Hípica: FEI Mundial Doma clásica * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Motor: FIA WEC World Edurance Championship, Silverstone (14:00-15:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Ciclismo: Amstel Gold (14:00-17:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Hockey hierba (Euro Hockey League): * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga de Alemania: Munster – Saarbrucken * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 1a división Rusan First Division: Dynamo Saint Petersburg – Baltika * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Liga Premier Rusan Premier League: Dinamo M. – FC Krasnodar * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Liga Premier Ucraniana: Volyn – Zorya * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Albania Super League: Laci – Teuta * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Albania Super League: Lushnja – KS Flamurtari * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Ligue 1: AS Monaco FC – OGC Nice * Tarjeta roja partido >>
  • 14:05 Rugby ( Pro D2): La Rochelle – Aurillac * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Viasat Divisionen (DNK): Horsens – AB Kobenhavn * Tarjeta roja partido >>
  • 14:55 Fútbol gaélico (GAA National League): Kilkenny – Galway * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Motor: Auto GP World Series (15:00-16:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Hurling (Allianz Hurling League Roinn 1A): Kilkenny – Galway * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Rugby (Aviva Premiership): Northampton Saints – London Irish * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Rugby (Pro12 League): Cardiff Blues – Llanelli Scarlets * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Superliga danesa: Vestsjaelland – Odense BK * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 1a división Rusan First Division: FC Shinnik Yaroslavl – FC Ufa * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 African Confederation Cup: Kaizer Chiefs – ASEC Mimosas Abidjan * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Allsvenskan (SWE): Halmstad – Helsingborgs IF * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Allsvenskan (SWE): Kalmar – IFK Goteborg * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 LMT Virsliga: Jelgava – FK Ventspils * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Virsliga Letonia: Jelgava – Ventspils * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Motor: FIM World Championship Motocross MX2 * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Tenis (Monte-Carlo Masters 1000, Final): Stanislas Wawrinka – Roger Federer * Tarjeta roja partido >>
  • 15:05 English Premier League: Hull City – Arsenal * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: 1. FC Nürnberg – Bayer 04 Leverkusen * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Liga I România: Botosani – Pandurii * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Hockey (Mundial IIHF Division I): Polonia – Rumanía * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga Premier Ucraniana: FC Dinamo Kiev – FC Vorskla Poltava * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga Premier Ucraniana: Metalurh Zaporizhya – FC Metalist Kharkiv * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 African Confederation Cup: Coton Sport FC – Petro Atlético de Luanda * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 LMT Virsliga: FC Skonto – Daugava Daugavpils II * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Virsliga Letonia: Skonto – BFC Daugavpils * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Motor: FIM World Championship Motocross MXGP * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Cricket (Indian Premier League T20): Rajasthan Royals – Kings XI Punjab (16:30-20:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 1a división Rusan First Division: Spartak Nalchik – Khimik Dzerzhinsk * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Liga Premier Rusan Premier League: FC Kuban Krasnodar – CSKA M * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 African Confederation Cup: AC Leopards de Dolisie – Medeama * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Austria Bundesliga: Grodig – SK Rapid Wien * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 NB I (HUN): K. Budapest Honved – Ferencvárosi TC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:55 Fútbol gaélico (GAA National League): Clare – Tipperary * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Motor: FIA WTCC, Le Castellet (17:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Motor: MCE British Superbikesl, Brands Hatch Indy, Calificación (17:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Vóleibol (Portugal): Fonte Bastardo – Castelo Maia * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Hurling (Allianz Hurling League Roinn 1A): Clare – Tipperary * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Superliga danesa: Aalborg BK – Randers FC * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Rep. Checa Division 2: Hradec Kralove – Usti nad Labem * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Rep. Checa Division 2: Karvina – FK Pardubice * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Albania Super League: FK Partizani Tirana – Kukesi * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Albania Super League: Skenderbeu – Besa * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Botola GNF-1 Maroc: Kenitra AC – Moghreb Tetouan * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: FK Teplice – FC Brno * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc – Pribram * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 La Liga: Rayo Vallecano – Real Betis * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Liga Adelante: Recreativo de Huelva – Deportivo Alavés * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Liga Adelante: Sporting de Gijón – Real Murcia * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Ligue 1: Bastia – AC Ajaccio * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Ligue 1: FC Girondins de Bordeaux – Guingamp * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Ligue 1: Lorient – Montpellier HSC * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Ligue 1: Stade Reims – FC Sochaux * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Ligue 1: Valenciennes – Nantes * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Ligue 1: Multiplex * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Primera B de Chile: Barnechea – San Marcos de Arica * Tarjeta roja partido >>
  • 17:10 English Premier League: Everton FC – Manchester United * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 African Confederation Cup: Sewe Sport – Bayelsa United * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Allsvenskan (SWE): AIK – IFK Norrkoping * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Allsvenskan (SWE): Mjällby – Hacken * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Bundesliga: VfB Stuttgart – Schalke 04 * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): Ruzomberok – Trnava * Tarjeta roja partido >>
  • 17:45 Rugby (Pro12 League): Newport Dragons – Ospreys * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Tenis (Copa Fed): Brasil – Suíza (18:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Motor: FIA WEC World Edurance Championship, Silverstone (18:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Baloncesto (Liga ACB): Tuenti Movil Estudiantes – Valencia Basket Club * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Botola GNF-1 Maroc: Kawkab Athletic Club Marrakech – Raja Club Athletic * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 KNVB Beker: Ajax – PEC Zwolle * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Liga Adelante: CD Tenerife – CD Numancia * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Liga I România: Sageata Navodari – Petrolul * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Besiktas – Fenerbahçe * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Hockey (NHL): Philadelphia – NY Rangers * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Liga Adelante: Real Zaragoza – Real Jaén * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Superettan (SWE): Oster – GIF Sundsvall * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Liga Premier Ucraniana: Chernomorets Odessa – Dnipro Dnipropetrovsk * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 African Confederation Cup: Horoya Athlétique Club – E.S. Sahel * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Corgon Liga (SVK): Zlate Moravce – Banska Bystrica * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 NB I (HUN): Mezokovesd-Zsory – Diosgyor * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (19:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Tenis (Copa Fed): Canadá – Eslovaquia (19:00-01:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Speedway (Polonia Ekstraliga): Stal Gorzow – Unia Lesznio (19:00-21:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Baloncesto (Euroliga): Galatasaray Liv Hospital Istanbul – FC Barcelona * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 African Confederation Cup: AS Real de Bamako – Djoliba AC * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 African Confederation Cup: Al Ahly – Difaa Hassani El Jadidi * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Clausura de México: Pumas UNAM – Chivas de Guadalajara * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Gambrinus Liga: Dukla – AC Sparta Praha * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 La Liga: Sevilla FC – Granada CF * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Sagres de Portugal: Benfica – SC Olhanense * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Baloncesto (NBA): Dallas – San Antonio * Tarjeta roja partido >>
  • 19:05 Béisbol (MLB): Toronto – Cleveland * Tarjeta roja partido >>
  • 19:08 Béisbol (MLB): LA Angels – Detroit * Tarjeta roja partido >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): Atlanta – NY Mets * Tarjeta roja partido >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): Seattle – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 19:15 Balonmano (Champions League): Rhein-Neckar Lowen – FC Barcelona Intersport * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Botola GNF-1 Maroc: Fath Union Sport de Rabat – Olympique Club De Khouribga * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad: Al-Orubah – AlShabab * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad: Al-Shoalah – AlNasr * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad: Al-Taawon – AlFateh FC * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad: AlHilal – AlAhli * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad: AlIttihad – AlEttifaq * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad: Najran – Al-Faysaly * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 League Cup Prince Faisal bin Fahad: al-Nahdha – AlRaed * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 Béisbol (MLB): Milwaukee – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 Béisbol (MLB): St. Louis – Washington * Tarjeta roja partido >>
  • 19:40 Béisbol (MLB): NY Yankees – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 19:45 Custodian of the Two Holy Mosques Cup: AlEttifaq – AlShabab * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Tenis (Copa Fed): USA – Francia (20:00-02:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Snooker: World Snooker Championship Sheffield (20:00-23:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Clausura de Guatemala: Coatepeque – Peñarol La Mesilla * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): KSC Lokeren – SV Zulte Waregem * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Primera Division Peruana: León de Huanuco – Juan Aurich * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo – Manta * Tarjeta roja partido >>
  • 20:10 Béisbol (MLB): Minnesota – Kansas City * Tarjeta roja partido >>
  • 20:20 Béisbol (MLB): Cincinnati – Chicago Cubs * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Clausura de Chile: Colo Colo – Universidad Católica * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Clausura de Uruguay: Rentistas – Montevideo Wanderers FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Golf (Champions Tour): Greater Gwinnett Championship (21:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: Atlético Mineiro – Corinthians * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: Atlético Paranaense – Grêmio * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: Esporte Clube Bahia – Cruzeiro * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: São Paulo FC – Botafogo FR * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Clausura de Argentina: Colón – Belgrano * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Clausura de Bolivia: Sport Boys – Blooming Santa Cruz * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Clausura de Chile: Cobreloa – Antofagasta * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Clausura de Guatemala: Malacateco – Deportivo Marquense * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 La Liga: FC Barcelona – Athletic Club de Bilbao * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Liga Adelante: Alcorcón – Sabadell * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille – Lille OSC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Hockey (NHL): Detroit – Boston * Tarjeta roja partido >>
  • 21:05 Béisbol (MLB): Chicago White Sox – Texas * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Clausura de Bolivia: Club Guabira – Club Real Potosí * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Clausura de Bolivia: Nacional Potosí – Universitario de Sucre * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Torneo de Verano de Costa Rica: Uruguay de Corondo – Puntarenas FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Baloncesto (NBA): Charlotte – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Clausura de Argentina: Argentinos Jrs – Racing Club * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Clausura de Argentina: Arsenal de Sarandí – Lanús * Tarjeta roja partido >>
  • 22:05 Béisbol (MLB): Houston – Oakland * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): Arizona – LA Dodgers * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – Colorado * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): San Francisco – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 22:15 Liga Postobón de Colombia: Alianza Petrolera – Envigado * Tarjeta roja partido >>
  • 22:15 Liga Postobón de Colombia: Deportivo Cali – La Equidad * Tarjeta roja partido >>
  • 22:15 Liga Postobón de Colombia: Independiente Medellín – Boyacá Chicó FC * Tarjeta roja partido >>
  • 22:15 Liga Postobón de Colombia: Itagui Ditaires – Once Caldas * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Clausura de Venezuela: Real Esppor Club – Zamora Barinas * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Copa Inca Perú: FBC Melgar – Universitario de Deportes * Tarjeta roja partido >>
  • 22:45 Apertura de Paraguay: Libertad – General Díaz * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Clausura de Bolivia: Aurora – San Jose * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Nacional B de Argentina: CA Talleres Cordoba – Patronato * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Pérez Zeledón – Cartagines Deportiva SA * Tarjeta roja partido >>
  • 23:15 Clausura de Argentina: CA River Plate – Vélez Sarsfield * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Criciúma – Palmeiras * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Flamengo – Goiás EC * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Santos FC – Sport Club do Recife * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Clausura de Chile: Everton CD – Ñublense * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Táchira – Anzoátegui * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Clausura de Guatemala: Club Comunicaciones – Suchitepequez * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Clausura de Honduras: Motagua – Marathon CD * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Clausura de México: Atlante – Tijuana * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 La Liga: Resúmenes y debates * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Nacional B de Argentina: Sarmiento – Brown de Adrogué * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Nacional B de Argentina: Sportivo Belgrano – Ferrocarril Oeste * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Carmelita – Santos De Guapiles * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Universidad de Costa Rica – Alajuelense * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Liga Postobón de Colombia: Junior de Barranquilla – Independiente Santa Fe * Tarjeta roja partido >>
  • 00:45 Copa Inca Perú: Alianza Lima – San Simón * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Apertura de Paraguay: Sol de América – Club Guaraní * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Clausura de Bolivia: Oriente Petrolero – Jorge Wiltersmann * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Deportivo Saprissa – Belén * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Washington – Chicago * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Béisbol (MLB): Baltimore – Boston * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Tampa Bay – Montreal * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Clausura de Guatemala: Xelaju – Iztapa * Tarjeta roja partido >>
  • 02:15 Liga Postobón de Colombia: Fortaleza – Deportivo Pasto * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Clausura de Argentina: Tigre – Boca Juniors * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 MLS: FC Dallas – Toronto FC * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 MLS: Sporting Kansas City – Impact Montreal * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 MLS: Real Salt Lake – Portland Timbers * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Portland – Houston * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Liga Postobón de Colombia: Sorteo playoffs finales * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Los Angeles – San Jose * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 MLS: CD Chivas USA – Seattle Sounders FC * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Fútbol australiano (AFL): Geelong Cats – Hawthorn * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Tarjetaroja 19-04-2014
    19 de ABRIL de 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 13:00 Tenis (Fed Cup): Holanda – Japón (13:00-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Tenis (Fed Cup): Rusia – Argentina (13:00-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Dardos (European Tour): German Masters, Berlin (13:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Tenis (Fed Cup): Suecia – Tailandia (14:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Motor: European Le Mans Series (15:00-19:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Rugby (Top 14): Oyonnax – Toulouse * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: AC Chievo Verona – US Sassuolo * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: AC Milan – AS Livorno * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: Atalanta BC – Hellas Verona FC * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: Catania – UC Sampdoria * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: Genoa CFC – Cagliari * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: Parma FC – Inter * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: SS Lazio – Torino FC * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: Udinese – SSC Napoli * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Sportoto SüperLig (TUR): Akhisar Belediyespor – Kayserispor * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 UEFA Women’s Champions League: Birmingham City – Tyreso * Tarjeta roja partido >>
  • 15:15 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Plovdiv – Botev Plovdiv * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Rugby (Pro12 League): Zebre – Edinburgh Rugby * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: BV Borussia Dortmund – FSV Mainz 05 * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Eintr. Braunschweig – Bayern Munich * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: FC Augsburg – Hertha BSC Berlin * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: SC Freiburg – Borussia Mönchengladbach * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: SV Werder Bremen – TSG Hoffenheim * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 India I-League: Pune FC – East Bengal FC * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Welsh Premier League: Airbus UK Broughton – Carmarthen * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Snooker: Mundial, Sheffield (16:00-18:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Campeonato de Bielorrusia: Dinamo Minsk – FC Minsk * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga Premier Rusan Premier League: FC Anzhi – Zenit * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga Premier Ucraniana: FC Shakhtar Donetsk – FC Metalurg Donetsk * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Belarus Premier League: FC Dinamo Minsk – Torpedo Minsk * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Bulgaria A PFG: Pirin G.Delchev – Lokomotiv Sofia * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Championship: Nottingham Forest FC – Birmingham City * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Championship: Watford FC – Ipswich Town * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Aston Villa – Southampton FC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Cardiff City – Stoke City * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Newcastle United – Swansea City FC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: West Ham United – Crystal Palace * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Israel Ligat Al: Hapoel Kiryat Shmona – Hapoel Tel Aviv * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 LMT Virsliga: Spartaks Jurmala – Jurmala FC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 La Liga: Osasuna – Valencia CF * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga I România: FC Vaslui – Corona Brasov * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 NB I (HUN): Paksi – Debreceni VSC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Hockey (Finlandia Liiga): Karpat – Tappara * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Tenis (Monte-Carlo Masters 1000 semifinal): Roger Federer – Novak Djokovic * Tarjeta roja partido >>
  • 16:15 Rugby (Aviva Premiership): London Wasps – Gloucester Rugby * Tarjeta roja partido >>
  • 16:15 Qatar Cup 2014: Al Jaish – AlSadd * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Cricket (Indian Premier League T20): Kolkata Knight Riders – Delhi Daredevils (16:30-20:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Balonmano (Champions League): Paris – MKB Veszprem KC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Austria Bundesliga: FK Austria Wien – Wolfersberger * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Botola GNF-1 Maroc: AS Sale – Widad de Fes * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 VIVA Kuwait League: AlNasar – AlFahaheel * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Rugby (Top 14): USAP Perpignan – RC Toulon * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Belarus Premier League: FC Dnepr Mogilev – FC Neman Grodno * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Portugal Liga de Honra: Porto II – Benfica II * Tarjeta roja partido >>
  • 17:05 Rugby (Super 15): Stormers – Lions * Tarjeta roja partido >>
  • 17:15 Fútbol sala (Polska Liga u): FC Chojnice – Rekord Bielsko-Biala * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Clausura de Chile: Palestino – Iquique * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Clausura de Chile: Rangers de Talca – Audax Italiano * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): MSK Zilina – FC Nitra * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): Trencin – FK DAC 1904 Dunajska Streda * Tarjeta roja partido >>
  • 17:45 Hockey (DEL): ERC Ingolstadt – Kolner Haie * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Tenis (Fed Cup): Brasil – Suíza (18:00-23:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Baloncesto (Liga ACB): Baloncesto Fuenlabrada – Gipuzkoa Basket * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Rugby (RFU Championship): Rotherham Titans – Leeds Carnegie * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Belarus Premier League: FC BATE Borisov – BelShyna Babruisk * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 La Liga: Levante – Getafe CF * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Liga Adelante: Hércules CF – Córdoba CF * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Liga Adelante: Lugo – Ponferradina * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Liga Sagres de Portugal: Gil Vicente FC – Estoril * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 NB I (HUN): Ujpest FC – FC Fehérvár * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Bursaspor – Sanica Boru Elazigspor * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Galatasaray – Kasimpasa SK * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Liga Adelante: Real Madrid Castilla – SD Eibar * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Baloncesto (NBA): Brooklyn – Toronto * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Rugby (Top 14): Biarritz – CA Brive * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Rugby (Top 14): Grenoble – Aviron Bayonnais * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Rugby (Top 14): Racing Metro – ASM Clermont Auvergne * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 2a división B (1): Avilés – Marino de Luanco * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Bundesliga: Hamburger SV – VfL Wolfsburg * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 English Premier League: Chelsea – Sunderland * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Israel Ligat Al: Maccabi Haifa FC – Hapoel Beer Sheva * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Liga I România: CFR Cluj – FC Ceahlaul * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Serie A: Juventus FC – Bologna FC * Tarjeta roja partido >>
  • 18:35 Primera B Metropolitana de Argentina: Deportivo Merlo – Platense * Tarjeta roja partido >>
  • 18:45 Estonia Meistriliiga: Kalev Tallinn – FC Flora * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (19:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Syracuse Spring Football Game * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Austria Bundesliga: SK Sturm Graz – Ried * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Austria Bundesliga: Trenkwalder Admira – Red Bull Salzburg * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Austria Bundesliga: Wacker Innsbruck – SC Magna Wiener Neustadt * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Austria Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Botola GNF-1 Maroc: Wydad Athletic Club – Chabab Rif Al Hoceima * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Corgon Liga (SVK): Myjava – FK Senica * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Adelante: FC Barcelona B – Girona FC * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga de Ascenso de Mexico: Leones Negros Universidad de Guadalajara – Alebrijes de Oaxaca * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Prva HNL: Osijek – HNK Rijeka * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Qatar Cup 2014: Lekhwia – AlSailiya SC * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Serie A de Ecuador: U. Católica – LDU de Quito * Tarjeta roja partido >>
  • 19:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Washington * Tarjeta roja partido >>
  • 19:05 Béisbol (MLB): Toronto – Cleveland * Tarjeta roja partido >>
  • 19:08 Béisbol (MLB): LA Angels – Detroit * Tarjeta roja partido >>
  • 19:15 Rugby (Pro12 League): Connacht Rugby – Munster * Tarjeta roja partido >>
  • 19:15 VIVA Kuwait League: Altadamon – AlSahel * Tarjeta roja partido >>
  • 19:15 VIVA Kuwait League: Kazma – AlQadsia * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Polska I Liga: Miedz Legnica – Arka Gdynia * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 Béisbol (MLB): Baltimore – Boston * Tarjeta roja partido >>
  • 19:45 Custodian of the Two Holy Mosques Cup: Al-Ahli – Al-Ittihad * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Snooker: Mundial, Sheffield (20:00-23:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Fútbol americano: NCAA * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Clausura de Chile: Universidad de Concepción – Universidad de Chile * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Copa Inca Perú: Unión Comercio – Club Sporting Cristal * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): AEC Mons – OH Leuven * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): KV Mechelen – Kortrijk * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Lierse SK – KV Oostende * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Royal Charleroi SC – Cercle Brugge KSV * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Waasland-Beveren – KAA Gent * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 La Liga: Real Sociedad – RCD Espanyol * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Liga Adelante: CD Mirandés – UD Las Palmas * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 NB I (HUN): Kaposvari Rakoczi FC – Haladas * Tarjeta roja partido >>
  • 20:10 Béisbol (MLB): Minnesota – Kansas City * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Gambrinus Liga (CZE): Mlada Boleslav – Jablonec * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Liga Sagres de Portugal: Belenenses – Sporting * Tarjeta roja partido >>
  • 20:20 Béisbol (MLB): Cincinnati – Chicago Cubs * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Boxeo: Scott Quigg – Tshifhiwa Munyai (20:30-00:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Clausura de Uruguay: Nacional – Cerro Largo * Tarjeta roja partido >>
  • 20:35 Rugby (Top 14): Stade Français Paris – Bordeaux * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Golf (Champions Tour): Greater Gwinnett Championship (21:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Tenis (Fed Cup): Canadá – Eslovaquia (21:00-01:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Fútbol americano: NCAA * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Botola GNF-1 Maroc: Maghreb de Fes – Olympic Club de Safi * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Coupe de la Ligue: Paris Saint-Germain – Olympique Lyonnais * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Serie A: ACF Fiorentina – AS Roma * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Hockey (NHL): Chicago – St. Louis * Tarjeta roja partido >>
  • 21:20 Série B Brasil: Boa Esporte Clube – Atlético Clube Goianiense * Tarjeta roja partido >>
  • 21:20 Série B Brasil: CA Bragantino – Clube Náutico Capibaribe * Tarjeta roja partido >>
  • 21:20 Série B Brasil: FC Santa Cruz – ABC FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:20 Série B Brasil: Vasco da Gama – América Minas Gerais * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Baloncesto (NBA): Golden State – LA Clippers * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Fútbol americano (NCAA): Washington Spring Game * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 MLS: Chicago Fire SC – New England Revolution * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 MLS: Philadelphia Union – Houston Dynamo * Tarjeta roja partido >>
  • 22:05 Béisbol (MLB): Houston – Oakland * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Clausura de Argentina: Rosario Central – Estudiantes de La Plata * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Nacional B de Argentina: CA Banfield – Aldosivi * Tarjeta roja partido >>
  • 22:15 Liga Postobón de Colombia: Atletico Huila – Uniautónoma * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Tenis (Fed Cup): USA – Francia (22:30-03:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Clausura de Chile: Unión Española – O’Higgins * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Copa Inca Perú: CD Universidad San Martín – UTC Cajamarca * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Apertura de Paraguay: 3 de Febrero – Sportivo Luqueño * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca – Barcelona Guayaquil * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Serie A de Ecuador: Independiente Del Valle – Deportivo El Nacional * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Artes marciales mixtas (UFC on Fox 11): Preliminares * Tarjeta roja partido >>
  • 23:10 Clausura de Argentina: Quilmes AC – Olimpo * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Fluminense FC – Figueirense FC * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Internacional – EC Vitória * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Fútbol americano indoor (AFL): Jacksonville Sharks – Philadelphia Soul * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Fútbol americano (NCAA): USC Spring Game * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Apertura de Paraguay: 12 de Octubre – Rubio Ñú * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Clausura de México: Club América – Querétaro * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 MLS: Colorado Rapids – San Jose EQ * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Golf (LPGA Tour): Lotte Championship (00:30-04:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Liga Postobón de Colombia: Millonarios – Deportes Tolima * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Apertura de Paraguay: Nacional FC – Olimpia * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Clausura de Chile: Unión La Calera – Huachipato * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 MLS: Vancouver Whitecaps FC – Los Angeles Galaxy * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Atlanta – Indiana * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Columbus – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Atlanta – NY Mets * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): NY Yankees – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Seattle – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Fútbol americano indoor (AFL): Tampa Bay Storm – Orlando Predators * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Clausura de Argentina: San Lorenzo – Newell´s Old Boys * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 MLS: Columbus Crew – D.C. United * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Fútbol americano indoor (AFL): Los Angeles Kiss – Iowa Barnstormers * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Brasileirão: Chapecoense – Coritiba FC * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Clausura de México: Monterrey – Veracruz * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Clausura de México: Pachuca – Puebla FC * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Clausura de México: Santos Laguna – Chiapas FC * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Nacional B de Argentina: Gimnasia Jujuy – San Martín de San Juan * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Série B Brasil: América FC – Avai FC * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Série B Brasil: Ceará – Oeste * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Artes marciales mixtas (UFC on Fox 11): Fabricio Werdum – Travis Browne * Tarjeta roja partido >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Chicago White Sox – Texas * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Arizona – LA Dodgers * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – Colorado * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 MLS: FC Dallas – Toronto FC * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 MLS: Sporting Kansas City – Impact Montreal * Tarjeta roja partido >>
  • 02:40 Béisbol (MLB): San Francisco – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 02:45 Liga Postobón de Colombia: Boyaca Patriotas – Atlético Nacional * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Fútbol americano indoor (AFL): Pittsburgh Power – Arizona Rattlers * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Clausura de Honduras: Real España – Victoria * Tarjeta roja partido >>
  • 03:05 Clausura de México: León – Tigres UANL * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 MLS: Real Salt Lake – Portland Timbers * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Baloncesto (NBA): Memphis – Oklahoma City * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Minnesota – Colorado * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Fútbol americano indoor (AFL): Cleveland Gladiators – Spokane Shock * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Clausura de México: Atlas – Toluca * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Limón FC – C.S. Herediano * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Boxeo: Hopkinns – Shumenov * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 MLS: CD Chivas USA – Seattle Sounders FC * Tarjeta roja partido >>
  • 04:45 Tenis (Fed Cup): Australia – Alemania (04:45-13:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Golf (European Tour): Maybank Malasia Open (05:00-09:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 06:00 1a división Rusan First Division: SKA Energiya – Neftekhimik * Tarjeta roja partido >>
  • 06:00 Rusia Division 1: SKA Energiya – Neftekhimik * Tarjeta roja partido >>
  • 06:00 J2 League: FC Gifu – Tochigi * Tarjeta roja partido >>
  • 06:00 Boxeo: Malignaggi – Porter * Tarjeta roja partido >>
  • 06:30 Béisbol (NPB): Nippon Ham Fighters – Rakuten Eagles * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Rugby (NRL): Canberra Raiders – Melbourne Storm * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 K-League: Gyeongnam FC – Sangju Sangmu Phoenix * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 J-League: Albirex Niigata – Sanfrecce Hiroshima * Tarjeta roja partido >>
  • 08:30 CSL: Liaoning FC – Tianjin Teda * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 Motor (F1): Fórmula 1 GP China, Carrera * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 J2 League: Shonan Bellmare – Oita Trinita * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 CSL: Changchun Yatai – Guangzhou RF * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 CSL: Dalian Aerbin – Shanghai SIPG * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 CSL: Shanghai Shenxin – Jiangsu Shuntian * Tarjeta roja partido >>
  • 10:05 Motor: FIA Formula 3 Campeonato Europa, Silverstone, Carrera 2 (10:05-11:10) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:05 Rep. Checa Division 2: Viktoria Zizkov – FC Graffin Vlasim * Tarjeta roja partido >>
  • 10:30 Aegon Future Cup: Anderlecht sub17 – Fenerbahce sub17 * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (Fed Cup): Rumanía – Serbia (11:00-16:45) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (Fed Cup): España – Polonia (11:00-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Rusia Division 1: Orenburg – Angust Nazran * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 J2 League: Mito Hollyhock – Tokyo Verdy * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Motor: BTCC Donnington (11:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Liga Premier Rusan Premier League: Rubin Kazan – FK Spartak M * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Motor: FIM Motocross MX1 and MX2 (12:00-17:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis (Fed Cup): Holanda – Japón (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis (Fed Cup): República Checa – Italia (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis (Fed Cup): Rusia – Argentina (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis (Fed Cup): Suecia – Tailandia (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Liga de Azerbaiyán: FC Baku – FC Inter Baki * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Aegon Future Cup: Ajax sub17 – Liverpool sub17 * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 La Liga: UD Almería – Celta de Vigo * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Liga Adelante: RCD Mallorca – Deportivo de La Coruña * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Hockey (WCH IB): Croacia – Gran Bretaña * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Hockey: Mundial IIHF sub17 División IIIIHF U18 Division II * Tarjeta roja partido >>
  • 12:15 Baloncesto (Liga ACB): CAI Zaragoza – Unicaja * Tarjeta roja partido >>
  • 12:15 Baloncesto (Liga ACB): Iberostar Tenerife – Laboral Kutxa * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Tenis: Monte-Carlo Masters 1000 (12:30-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Motor: FIA WEC World Edurance Championship, Silverstone (12:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Liga ACB): La Bruixa d’Or – Cajasol * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Sportoto SüperLig (TUR): Caykur Rizespor – Konyaspor * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 English Premier League: Norwich – Liverpool * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Tarjetaroja 18-04-2014
    18 de ABRIL de 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Atletico vs Elche CF. Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.

     

    INSTALAR
    SOPCAST
    INTRODUCE
    CANAL
    AGENDA
    DIARIA
    Para ver los eventos de hoy necesitas tener instalado el visualizador SopCast. Si no lo tienes instalado pincha aquí.
    Si estás interesado en otros eventos puedes consultar nuestra agenda diaria que se muestra a continuación.
  • 20:00 Artes marciales mixtas: CWFC Fight Night 11 (20:00-23:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Copa Inca Perú: Inti Gas Ayacucho – Real Garcilaso * Tarjeta roja partido >>
  • 20:20 Béisbol (MLB): Cincinnati – Chicago Cubs * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 English Championship: Doncaster Rovers – Derby County * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 La Liga: Atlético de Madrid – Elche CF * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Ligue 1: Saint Etienne – Stade Rennes * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Baloncesto (Euroliga): Armani Jeans Milano – Maccabi Tel Aviv * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Rugby (Aviva Premiership): Harlequins – Leicester Tigers * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Rugby (RFU Championship): Bristol – London Welsh * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Rugby (Top 14): Castres Olympique – Montpellier * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 SPL: Inverness CTFC – Aberdeen * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Boxeo: Jkitou – Mafuta (21:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (21:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Copa Inca Perú: Los Caimanes FC – Universidad Cesar Vallejo * Tarjeta roja partido >>
  • 00:10 Nacional B de Argentina: Club A. Huracán – Atlético Tucumán * Tarjeta roja partido >>
  • 00:15 Wrestling (WWE): Smackdown * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Golf (LPGA Tour): Lotte Championship (00:30-04:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Série B Brasil: Joinville SC – Portuguesa * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Série B Brasil: Sampaio Correa – Paraná * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Série B Brasil: Vila Nova FC – Luverdense MT * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Montreal – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Washington * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Toronto – Cleveland * Tarjeta roja partido >>
  • 01:08 Béisbol (MLB): LA Angels – Detroit * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Atlanta – NY Mets * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Baltimore – Boston * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): NY Yankees – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Seattle – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Detroit – Boston * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Copa do Brasil: Esporte Clube Bahia – Villa Nova * Tarjeta roja partido >>
  • 02:05 Primera B Metropolitana Argentina: Almagro – Nueva Chicago * Tarjeta roja partido >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Chicago White Sox – Texas * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Minnesota – Kansas City * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Fútbol americano indoor (AFL): San Antonio Talons – New Orleans VooDoo * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Clausura de México: Morelia – Cruz Azul * Tarjeta roja partido >>
  • 02:40 Béisbol (MLB): Philadelphia – Colorado * Tarjeta roja partido >>
  • 02:50 Série B Brasil: Ponte Preta – Icasa CE * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Artes marciales mixtas (Bellator 117): Douglas Lima – Rick Hawn (03:00-05:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Boxeo (Friday Night Fights): Vitalii Kopylenko – Willie Monroe Jr. (03:00-05:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Boxeo: Alan Sánchez – Jorge Silva (04:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Tenis (Fed Cup): Australia – Alemania (04:00-09:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Fútbol americano indoor (AFL): San Jose SaberCats – Portland Thunder * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Dallas – Anaheim * Tarjeta roja partido >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): Houston – Oakland * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): Arizona – LA Dodgers * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): San Francisco – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 04:45 Boxeo: Alexei Collado – Rod Salka (04:45-07:15) * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Golf (European Tour): Maybank Malasian Open (05:00-09:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Motor (F1): Fórmula 1 GP China, Entrenamientos libres 3 * Tarjeta roja partido >>
  • 06:15 Netball (ANZ Championship): Melbourne Vixens – Adelaide Thunderbirds * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 J-League: Tokushima Vortis – Shimizu S-Pulse * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 J-League: Vegalta Sendai – Sagan Tosu * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 K-League: Busan I Park – Seongnam Ilhwa Chunma FC * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 K-League: Ulsan Hyundai – Suwon Samsung Bluewings * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Béisbol (NPB): Nippon Ham Fighters – Rakuten Eagles * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 Motor (F1): Fórmula 1 GP China, Calificación * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 J-League: Kashima Antlers – Vissel Kobe * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 J-League: Kashiwa Reysol – Yokohama F. Marinos * Tarjeta roja partido >>
  • 08:30 Australia A-League: Central Coast Mariners – Adelaide United * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 J-League: FC Tokyo – Cerezo Osaka * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 J-League: Gamba Osaka – Omiya Ardija * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 Rugby (NRL): St George Dragons – NZ Warriors * Tarjeta roja partido >>
  • 09:35 Rugby (Super 15): Chiefs – Crusaders * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 J-League: Urawa Red Diamonds – Kawasaki Frontale * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Balonmano (EHF Cup): HCM Constanta – Lugi (11:00-12:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Snooker: Dafabet World Championship, Sheffield, Clasificación (11:00-14:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Snooker: Dafabet World Championship, Sheffield, Clasificación (11:00-14:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (Fed Cup): Rumanía – Serbia (11:00-15:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (Fed Cup): España – Polonia (11:00-16:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Vóleibol (Campeonato Ucrania): Favorite – Himprom * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Liga Premier Rusa: Tom Tomsk – Krylya Sovetov * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Lietuvos A Lyga: Ekranas – Siauliai * Tarjeta roja partido >>
  • 11:10 Motor: FIA Formula 3 European Championship, Silverstone, Carrera 1 (11:10-12:15) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Tenis: Monte-Carlo Masters 1000 (11:30-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Rugby (NRL): Cronulla Sharks – Sydney Roosters * Tarjeta roja partido >>
  • 11:40 Rugby (Super 15): Waratahs – Bulls * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Tarjetaroja 17-04-2014
    17 de ABRIL de 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 18:30 2. Bundesliga: FC Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 2. Bundesliga: Sandhausen Sv – Fortuna Dusseldorf * Tarjeta roja partido >>
  • 18:45 Polonia 1. Liga: ROW Rybnik – GKS Katowice * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Baloncesto (Euroliga): Real Madrid – Olympiacos * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Superliga danesa: Vestsjaelland – FC Kobenhavn * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Allsvenskan (SWE): Falkenberg – Kalmar * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Allsvenskan (SWE): Gefle – Brommapojkarna * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Allsvenskan (SWE): IFK Goteborg – Atvidabergs FF * Tarjeta roja partido >>
  • 19:05 Allsvenskan (SWE): Elfsborg – Helsingborgs IF * Tarjeta roja partido >>
  • 19:05 Béisbol (MLB): Atlanta – Philadelphia * Tarjeta roja partido >>
  • 19:08 Béisbol (MLB): Cleveland – Detroit * Tarjeta roja partido >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): Toronto – Minnesota * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Cupa României: FC Dinamo Bucuresti – FC Steaua Bucuresti * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito – Mushuc Runa * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Türkiye Kupasi: Antalyaspor – Eskisehirspor * Tarjeta roja partido >>
  • 19:45 Raiffeisen Super League (SUI): BSC Young Boys – FC Sion * Tarjeta roja partido >>
  • 19:45 Raiffeisen Super League (SUI): St. Gallen – Lausanne * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Dardos: PDC Premier League (20:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Clausura de Argentina: CA All Boys – Arsenal de Sarandí * Tarjeta roja partido >>
  • 20:05 Béisbol (MLB): Seattle – Texas * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Vóleibol (Polonia Plusliga): Resovia Rzeszow – ZAKSA Kedzierzyn-Kozle * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt – Hannover 96 * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Jupiler Pro League (BEL): Standard de Liege – KSC Lokeren * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Cittadella – AC Cesena * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Palermo – Reggina * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Diretta Gol (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:40 Balonmano (Championnat D1M Francia): Montpellier – Dunkerque * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 English FA Youth Cup: Arsenal U18 – Chelsea U18 * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Women’s Super League: Liverpool Ladies – Manchester City Ladies * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (21:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Baloncesto (Euroliga): FC Barcelona – Galatasaray Liv Hospital Istanbul * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Rugby (Super League): Hull Kingston Rovers – Hull FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Liga Sagres de Portugal: Vitória Guimarães – Arouca * Tarjeta roja partido >>
  • 21:45 Béisbol (MLB): LA Dodgers – San Francisco * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Carmelita – Limón FC * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Clausura de Argentina: Belgrano – Godoy Cruz * Tarjeta roja partido >>
  • 23:15 Clausura de El Salvador: Alianza – FAS * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Golf (LPGA Tour): Lotte Championship (00:30-04:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 00:40 Béisbol (MLB): Colorado – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Philadelphia – NY Rangers * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): St. Louis – Washington * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Clausura de Argentina: Racing Club – Gimnasia La Plata * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): NY Yankees – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Clausura de El Salvador: Santa Tecla – Dragón * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Copa do Brasil: Esporte Clube Bahia – Villa Nova * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Hockey (NHL): Chicago – St. Louis * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Boston – Chicago White Sox * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Kansas City – Houston * Tarjeta roja partido >>
  • 02:15 Copa Libertadores: The Strongest – Defensor Sporting * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Copa Chile: Huachipato – Iquique * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Serie A de Ecuador: Emelec – LDU de Loja * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Hockey (NHL): Minnesota – Colorado * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Motor (F1): Fórmula 1 GP China, Entrenamientos libres 1 * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Clausura de Guatemala: Deportivo Marquense – Peñarol La Mesilla * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Alajuelense – Belen * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Hockey (NHL): Los Angeles – San Jose * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 Golf (European Tour): Maybank Malasia Open (08:00-12:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 Motor (F1): Fórmula 1 GP China, Entrenamientos libres 2 * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 Rugby (NRL): Souths Rabbitohs – Canterbury Bulldogs * Tarjeta roja partido >>
  • 09:35 Rugby (Super 15): Hurricanes – Blues * Tarjeta roja partido >>
  • 10:30 Tenis: Monte-Carlo Masters 1000 (10:30-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Béisbol (NPB): Nippon Ham Fighters – Rakuten Eagles * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Hockey hierba: Euro Hockey League * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Australia A-League: Melbourne Victory – Sydney FC * Tarjeta roja partido >>
  • 11:40 Rugby (NRL): Manly Sea Eagles – North Queensland Cowboys * Tarjeta roja partido >>
  • 11:40 Rugby (NRL): Newcastle Knights – Brisbane Broncos * Tarjeta roja partido >>
  • 11:40 Rugby (Super 15): Rebels – Force * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Cricket (Indian Premier League T20): Chennai Super Kings – Kings XI Punjab (12:30-16:30) * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Tarjetaroja 16-04-2014
    16 de ABRIL de 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Barcelona vs Real Madrid. Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.

     

    INSTALAR
    SOPCAST
    INTRODUCE
    CANAL
    AGENDA
    DIARIA
    Para ver los eventos de hoy necesitas tener instalado el visualizador SopCast. Si no lo tienes instalado pincha aquí.
    Si estás interesado en otros eventos puedes consultar nuestra agenda diaria que se muestra a continuación.
  • 21:40 Béisbol (MLB): NY Mets – Arizona * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Clausura de Argentina: Estudiantes de La Plata – CA River Plate * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Clausura de Argentina: Newell’s Old Boys – Colón * Tarjeta roja partido >>
  • 22:15 Taça de Portugal: Rio Ave FC – Sporting Braga * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Artes marciales mixtas (UFC Finale): Bisping – Kennedy Preliminares (23:00-01:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Clausura de Guatemala: Iztapa – Club Comunicaciones * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Copa del Rey (Final): Post-partido * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Copa del Rey: Resúmenes y debate * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Golf (LPGA Tour): Lotte Championship (00:30-04:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Copa do Brasil: Avai FC – Naviairense MS * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Copa do Brasil: Coritiba FC – CENE * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Copa do Brasil: EC Vitória – J. Malucelli * Tarjeta roja partido >>
  • 00:45 Copa Libertadores: Lanús – Santos Laguna * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Artes marciales mixtas (UFC Finale): Bisping – Kennedy (01:00-05:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Liga Postobón de Colombia: Independiente Santa Fe – Uniautónoma * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Chicago – Charlotte * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Baloncesto (NBA): Indiana – Orlando * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Hockey (NHL): Montreal – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Atlanta – Philadelphia * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Chicago Cubs – NY Yankees * Tarjeta roja partido >>
  • 01:08 Béisbol (MLB): Cleveland – Detroit * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Clausura de Argentina: Boca Juniors – San Lorenzo * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Washington – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Clausura de Venezuela: Anzoátegui – Zamora Barinas * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Copa do Brasil: Chapecoense – Rio Branco * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Copa do Brasil: Duque de Caxias FC – Caldense * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Copa do Brasil: Paysandu – Maranhão * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 MLS: New York Red Bulls – Philadelphia Union * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Hockey (NHL): Columbus – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Copa Argentina: CA Talleres Cordoba – Sarmiento * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Universidad de Costa Rica – Uruguay de Corondo * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Atlanta – Milwaukee * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Brooklyn – Cleveland * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Dallas – Memphis * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Detroit – Oklahoma City * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Houston – New Orleans * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): LA Lakers – San Antonio * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Philadelphia – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Toronto – New York * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Utah – Minnesota * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Baloncesto (NBA): Washington – Boston * Tarjeta roja partido >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Seattle – Texas * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Boston – Chicago White Sox * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Kansas City – Houston * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Toronto – Minnesota * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Copa Chile: Huachipato – Iquique * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Copa do Brasil: Cuiaba MT – Barbalha * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Copa do Brasil: Princesa Solimoes – Brasiliense FC * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Clausura de Honduras: Marathon CD – Motagua * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Clausura de Honduras: Victoria – Real España * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Copa Libertadores: Cruzeiro – Cerro Porteño * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Copa Libertadores: León – Bolívar * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Copa do Brasil: Corinthians – Bahia de Feira * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Copa do Brasil: Goiás E.C. – Botafogo PB * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Copa do Brasil: Internacional – Clube do Remo * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Copa do Brasil: Santos FC – Mixto * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Copa do Brasil: Vasco da Gama – Resende * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Liga de Ascenso MX México: Delfines – Necaxa * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Liga Postobón de Colombia: Itagui Ditaires – Atlético Nacional * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Clausura de Guatemala: Deportivo Marquense – Peñarol La Mesilla * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Clausura de Guatemala: Suchitepequez – Deportivo Mictlán * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Cartagines Deportiva SA – Santos De Guapiles * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Deportivo Saprissa – C.S. Herediano * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Pérez Zeledón – Puntarenas FC * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Hockey (NHL): Dallas – Anaheim * Tarjeta roja partido >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): Oakland – LA Angels * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): Colorado – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 04:15 Béisbol (MLB): LA Dodgers – San Francisco * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Golden State – Denver * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): LA Clippers – Portland * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Baloncesto (NBA): Phoenix – Sacramento * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 Golf (European Tour): Maybank Malasia Open (08:00-12:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Rugby (Rumanía Super Liga): Dinamo – CSM Bucuresti Olimpia * Tarjeta roja partido >>
  • 10:30 Tenis: Monte-Carlo Masters 1000 (10:30-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Rugby: Cell C Community Cup * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Página 1 de 29212345...102030...Última »
    RSS
    ass="endline">