Tarjetaroja 02-09-2014
02 de SEPTIEMBRE de 2014
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS


Tarjeta roja

. Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


 

  • 04:00 Tenis (Challenger Shanghai): Road To The Shanghai Rolex Masters
    (04:00-12:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 Cricket (Zimbabwe Triangular Series ): Australia – Sudáfrica
    (09:30-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Snooker: SangSom Six Red
    (10:00-16:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Tenis (Challenger Genova): AON Open Challenger Memorial Giorgio Messina
    (10:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis: BRD Brasov Challenger
    (11:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (Challenger St Remy): Trophee des Alpilles
    (11:00-20:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (ATP Alphen aan den Rijn): Team International
    (11:00-21:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Cricket (ODI): Inglaterra – India
    (11:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Voleibol (Mundial FIVB): Argentina – Serbia * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Vóleibol (Mundial FIVB): USA – Irán * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Golf (European Tour): 2014 Ryder Cup (Anuncio comodines Europa)
    (13:30-14:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Angola – México * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Ucrania – Turquía * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Ciclismo (Grand Tour): La Vuelta a España
    (16:00-17:45) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Voleibol (Mundial FIVB): Bélgica – Puerto Rico * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Voleibol (Mundial FIVB): Venezuela – Camerún * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Tenis (Grand Slam): US Open
    (17:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Australia – Lituania * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Baloncesto (Mundial FIBA): USA – Nueva Zelanda * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Amistoso Int.: Niger – Uganda * Tarjeta roja partido >>
  • 17:50 Ciclismo: Mundial de ciclismo de montaña y trial UCIUCI MTB & Trialss
    (17:50-19:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Synot Liga (CZE): FK Teplice – Budejovice * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Tenis (US Open): Belinda Bencic – Shuai Peng * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Tenis (Challenger Tour): Claro Open Medellin
    (19:00-03:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Atletismo: IAAF World Challenge Zagreb
    (19:00-21:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:20 Superettan (SWE): Syrianska FC – GAIS Gotenberg * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Israel State Cup: Moadon Sport Ashdod – Beitar Jerusalem * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Corea – Eslovenia * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Tenis (US Open): Grigor Dimitrov – Gael Monfilis * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Voleibol (Mundial FIVB): Francia – Italia * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Voleibol (Mundial FIVB): Australia – Polonia * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 English Johnstone Paints Trophy: Peterborough United – Leyton Orient * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Fútbol sala (Supercopa España): ElPozo Murcia – Inter Movistar * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Baloncesto (Mundial FIBA): ia – República Dominicana * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Natación: Trofeo José Finkel * Tarjeta roja partido >>
  • 23:15 Nacional B de Argentina: Sportivo Belgrano – Club A. Huracán * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Copa do Brasil: ABC FC – Vasco da Gama * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Série B Brasil: Atlético Clube Goianiense – Boa Esporte Clube * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Série B Brasil: Paraná – Sampaio Correa * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Golf (PGA Tour): 2014 Ryder Cup (Anuncio comodines USA)
    (01:00-01:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Tenis (US Open): Roberto Bautista – Roger Federer * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Boston – NY Yankees * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Cincinnati – Baltimore * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Detroit – Cleveland * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): NY Mets – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – Atlanta * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Toronto – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Série B Brasil: Portuguesa – Joinville SC * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Alajuelense – C.S. Herediano * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Deportivo Saprissa – Belen * Tarjeta roja partido >>
  • 02:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – Chicago Cubs * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Chicago White Sox – Minnesota * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): LA Angels – Houston * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Texas – Kansas City * Tarjeta roja partido >>
  • 02:15 Copa Sudamericana: Gimnasia La Plata – Estudiantes La Plata * Tarjeta roja partido >>
  • 02:15 Béisbol (MLB): Pittsburgh – St. Louis * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Nacional B de Argentina: Atlétoco Tucumán – Temperley * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Fútbol sala (Liga Brasil): Sorocaba – Carlos Barbosa * Tarjeta roja partido >>
  • 02:40 Béisbol (MLB): San Francisco – Colorado * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Tenis (US Open): Caroline Wozniacki – Sara Errani * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Tenis (Challenger Shanghai): Road To The Shanghai Rolex Masters
    (04:00-12:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Baloncesto (WNBA): Minnesota Lynx – Phoenix Mercury * Tarjeta roja partido >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): Seattle – Oakland * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): Arizona – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): Washington – LA Dodgers * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Tenis: Huangcangyu WTA Suzhou Ladies Open
    (04:30-12:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Snooker: SangSom Six Red
    (10:00-16:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Tenis: BRD Brasov Challenger
    (10:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (Challenger St Remy): Trophee des Alpilles
    (11:00-20:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Tenis (ATP Alphen aan den Rijn): Team International
    (11:00-21:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Tenis: BRD Brasov Challenger
    (12:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Cerezo Osaka – Kawasaki Frontale * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Sanfrecce Hiroshima – Urawa Red Diamonds * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Boxeo: Mark Flanagan – Balazs Varga / Shannon King – Rey Anton Olarte
    (13:00-15:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Voleibol (Mundial FIVB): Bulgaria – Canadá * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Voleibol (Mundial FIVB): Cuba – Alemania * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Filipinas – Puerto Rico * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): México – Australia * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Tarjetaroja 01-09-2014
    01 de SEPTIEMBRE de 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 17:00 Tenis (Grand Slam): US Open
    (17:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Tenis (US Open): Grigor Dimitrov – David Goffin * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Tenis (WTA Tour): WTA Suzhou
    (04:30-11:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Snooker: SangSom Six Red
    (10:00-16:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Rugby (NRL): North Queensland Cowboys – Cronulla Sharks * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Croacia – Senegal * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Vóleibol (Mundial FIVB): Brasil – Alemania * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Vóleibol (Mundial FIVB): Russia – Canadá * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Triatlón: World Series
    (14:00-15:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (14:00-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Irán – Serbia * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Natación: FINA/MASTBANK World Cup, Dubai
    (16:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Vóleibol (Mundial FIVB): México – Bulgaria * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Tenis (Grand Slam): US Open
    (17:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Motor: NHRA Indianapolis
    (17:00-21:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (17:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Argentina – Filipinas * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Liga I România: Otelul Galati – FC Rapid Bucuresti * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Francia – Egipto * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol sala (Supercupa Romaniei): Deva – City’us Targu Mures * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Fútbol americano (CFL): Toronto – Hamilton * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Superliga danesa: Hobro – Vestsjaelland * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Adeccoligaen (NOR): Ranheim – Mjondalen * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Béisbol (MLB): Philadelphia – Atlanta * Tarjeta roja partido >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): Boston – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): NY Mets – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 19:20 Superettan (SWE): GIF Sundsvall – Assyriska * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (19:30-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Cricket (T20I): Inglaterra Women – Sudáfrica Women
    (19:30-23:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 Béisbol (MLB): Minnesota – Baltimore * Tarjeta roja partido >>
  • 19:45 Swiss Challenge League: FC Schaffhausen – FC Winterthur * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Puerto Rico – Grecia * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Liga I România: Universitatea Cluj – Politehnica Iasi * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 2. Bundesliga: SpVgg Greuther Furth – FC St. Pauli * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Béisbol (MLB): Pittsburgh – St. Louis * Tarjeta roja partido >>
  • 20:20 Béisbol (MLB): Milwaukee – Chicago Cubs * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Motor (Speedway Elite League): Lakeside – Poole
    (20:30-22:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Superliga Griega: OFI Crete – Veria * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Ligue 2: Brest – AS Nancy Lorraine * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Modena – Cittadella * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Italian Lega Pro B: Forlì – Reggiana * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Liga Sagres de Portugal: Rio Ave FC – Boavista FC * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Brasil – España * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Baloncesto (WNBA): Indiana Fever – Chicago Sky * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Apertura de Argentina: Lanús – Olimpo * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Béisbol (MLB): Detroit – Cleveland * Tarjeta roja partido >>
  • 22:05 Béisbol (MLB): Seattle – Oakland * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): Arizona – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): San Francisco – Colorado * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Fútbol americano (CFL): Edmonton – Calgary * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Pérez Zeledón – Alajuelense * Tarjeta roja partido >>
  • 00:15 Apertura de Argentina: Arsenal de Sarandí – CA Banfield * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Fútbol americano (NCAA): Miami FL – Louisville * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Raw * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Texas – Kansas City * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Washington – LA Dodgers * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Apertura de Argentina: Tigre – Quilmes AC * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Liga Postobón de Colombia: La Equidad – Atlético Nacional * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: C.S. Herediano – Cartaginés * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 Cricket (Zimbabwe Triangular Series): Australia – Sudáfrica
    (09:30-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Cricket (ODI): Inglaterra – India
    (11:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Golf (European Tour): 2014 Ryder Cup (Selección jugadores de Europa)
    (13:30-14:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Angola – México * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Ucrania – Turquía * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Tarjetaroja 31-08-2014
    31 de AGOSTO de 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 17:00 Tenis (Grand Slam): US Open
    (17:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Surfing: Red Bull Cape Fear
    (23:30-04:40) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Fútbol americano: NCAA * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Tenis (US Open): Barbora Zahlavova – Eugenie Bouchard * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Detroit – Chicago White Sox * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Miami – Atlanta * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – NY Mets * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Fútbol americano: NCAA * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Motor (Nascar): Nationwide Series Great Clips 300 Benefitting Feed The Children
    (01:30-04:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Apertura de Argentina: Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Artes marciales mixtas (UFC 177): Combates preliminares * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Fútbol americano: NCAA * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Apertura de México: Tigres UANL – Jaguares Chiapas * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Liga Ascenso MX: Alebrijes de Oaxaca – Zacatepec * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Série B Brasil: Ceará – Luverdense MT * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 MLS: Chicago Fire SC – FC Dallas * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Tenis (US Open): Nick Kyrgios – Tommy Robredo * Tarjeta roja partido >>
  • 02:45 Liga Postobón de Colombia: Boyaca Patriotas – Fortaleza * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Fútbol americano: NCAA * Tarjeta roja partido >>
  • 03:06 Apertura de México: León – Pachuca * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Golf (Champions Tour): Shaw Charity Classic
    (03:30-05:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Motor: MAVTV 500 IndyCars
    (03:30-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Apertura de México: Atlas – Santos Laguna * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Artes marciales mixtas (UFC 177): Dillashaw – Barao II * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Boxeo: Juan Pablo López – Fernando Torres * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Boxeo: Said El Harrak – Christopher Pearson * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 MLS: San Jose EQ – Real Salt Lake * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Fútbol americano: NCAA * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Boxeo: David Sanchez – Anuar Salas * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Boxeo: Pablo Cesar Cano – Juan Pablo López * Tarjeta roja partido >>
  • 06:00 Rugby (NRL): NZ Warriors – Gold Coast Titans * Tarjeta roja partido >>
  • 06:35 Rugby (ITM Cup): Auckland – Tasman * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Rugby (NRL): Manly Sea Eagles – Penrith Panthers * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 Tenis (Challenger Tour): Chang-Sat Bangkok Open
    (08:00-12:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 Cricket ( Triangular Series): Zimbabue – Australia
    (09:30-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 K-League: Ulsan Horang-i – Pohang Steelers * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Motor (MotoGP): Moto2 WUP
    (10:00-10:20) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:30 Motor (MotoGP): MotoGP WUP
    (10:30-10:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Motor (MotoGP): Moto3 WUP
    (11:00-11:20) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 J2 League: Montedio Yamagata – Shonan Bellmare * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Hockey (KHL): Atlant M Region – Vityaz Podolsk * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Liga Premier Rusa: CSKA M – FK Rostov * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 3a división (11): CE Constància – UD Poblense * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J2 League: Jubilo Iwata – Tochigi * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 K-League: Jeongnam – Jeonbuk Motors * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Liga de Honra de Portugal: FC Porto B – Santa Clara * Tarjeta roja partido >>
  • 12:15 2a división B (2): UB Conquense – CD Guadalajara * Tarjeta roja partido >>
  • 12:20 Motor (MotoGP): Moto2 RAC * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Mundial FIBA): República Dominicana – Nueva Zelanda * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Eredivisie: PSV – Vitesse * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 J2 League: Thespa Kusatsu – Matsumoto Yamaga FC * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Golf (European Tour): BMW Italian Open
    (13:00-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Superliga danesa: Silkeborg IF – AaB Aalborg * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Corea – Australia * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Argentina – Croacia * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: Eintracht Braunschweig – VFL Bochum * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: SV Darmstadt 98 – FC Ingolstadt 04 * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: TSV 1860 Munchen – SV Darmstadt 98 * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 CSL: Beijing Guoan – Harbin Yiteng * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 CSL: Changchun Yatai – Guizhou Renhe * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Scottish Premier League: Dundee FC – Celtic * Tarjeta roja partido >>
  • 13:35 CSL: Hangzhou Lvcheng – Jiangsu Shuntian * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 CSL: Shanghai Shenhua – Shanghai SIPG * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): Grasshopper Club Zurich – FC Vaduz * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): St Gallen – FC Zurich * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (14:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Tour): Città di Como
    (14:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Liga Premier Rusa: Rubin Kazan – FC Ufa * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 CSL: Guangzhou Evergrande FC – Liaoning FC * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 CSL: Henan Jianye – Shandong Luneng * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Ligue 1: Girondins Bordeaux – SC Bastia * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Fútbol playa (Euro Cup): Russia – España * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 English Premier League: Aston Villa – Hull City * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 English Premier League: Tottenham Hotspur – Liverpool FC * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Eredivisie: FC Groningen – Ajax * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Jupiler Pro League (BEL): Club Brugge – Anderlecht * Tarjeta roja partido >>
  • 14:45 Ciclismo: GP Ouest Francia – Plouay
    (14:45-15:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:45 Triatlón: World Series
    (14:45-17:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Atletismo (IAAF World Challenge Meetings): ISTAF Berlin, Germany
    (15:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Balonmano (Bundesliga): SG Flensburg Handewitt – MT Melsungen * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Superliga danesa: FC Midtjylland – Esbjerg fB * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Adeccoligaen (NOR): Ull/Kisa – Fredrikstad * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Allsvenskan (SWE): IFK Goteborg – Kalmar * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Allsvenskan (SWE): IFK Norrkoping – AIK * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Hockey (KHL): Dynamo M – CSKA M * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Serbia – Francia * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Motor (MotoGP): Moto3 RAC * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: FSV Mainz 05 – Hannover 96 * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk – Ruch Chorzow SA * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Ekstraklasa (POL): Podbeskidzie – Legia Warsaw * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Tippeligaen (NOR): Lillestrom – FK Haugesund * Tarjeta roja partido >>
  • 15:45 Fútbol playa (Euro Cup): Suíza – España * Tarjeta roja partido >>
  • 15:45 Synot Liga (CZE): AC Sparta Praha – Jablonec * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Ciclismo (Grand Tour): La Vuelta a España
    (16:00-17:45) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Natación: Mundial FINA/MASTBANKFINA/MASTBANK World Cup, Dubai
    (16:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Baloncesto (Mundial FIBA): ia – Ucrania * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Balonmano (Liga Nationala Rumanía): HCM Baia Mare – Steaua Bucuresti * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga Premier Rusa: FC Lokomotiv M. – Zenit * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga Premier Ucraniana: Karpaty – Metalurh Zaporizhya * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Corgon Liga (SVK): Trnava – FK Senica * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English League One: Notts County FC – Bristol City FC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga I România: Targu Mures – Botosani * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Raiffeisen Super League (SUI): FC Basel 1893 – BSC Young Boys * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Fútbol gaélico (GAA All Ireland Senior Championship): Dublin – Donegal
    (16:30-18:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Austria Bundesliga: SK Rapid Wien – Grodig * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 CLP-1 Túnez: C. A. Bizertin – Espérance Sportive de Tunis * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 CLP-1 Túnez: CS. Hammam Lif – Stade Tunisien * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 CLP-1 Túnez: Club Africain – A.S Djerba * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 NB I (HUN): MTK Budapest – Ferencvárosi TC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Portugal Liga de Honra: SC Beira Mar – Sporting Lisbon II * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Vóleibol (Mundial FIVB): Venezuela – Argentina * Tarjeta roja partido >>
  • 16:45 Eredivisie: FC Twente Enschede – Feyenoord * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Tenis (Grand Slam): US Open
    (17:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Motor: Red Bull MotoGP Rookies Cup, Silverstone
    (17:00-17:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Equitación: Alltech FEI WEG 2014, , Doma clásica
    (17:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Balonmano (Liga Asobal): FC Barcelona – BM Granollers * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Superliga danesa: FC Nordsjaelland – Brondby IF * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 3a división: Cerceda – Ribadeo * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 English Premier League: Leicester City – Arsenal * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Ligue 1: FC Metz – Olympique Lyonnais * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Polska I Liga: Chojniczanka Chojnice – Dolcan Zabki * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Polska I Liga: Flota S. – Sandecja * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Polska I Liga: Stomil – Widzew * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Prva SNL: Krka – NK Koper * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 SuperLiga Srbije: Rad Belgrade – FK Partizan * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Superettan (SWE): Ljungskile – Osters * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Synot Liga (CZE): FC Viktoria Plzen – Dukla * Tarjeta roja partido >>
  • 17:10 Balonmano (Bundesliga): HSV – THW Kiel * Tarjeta roja partido >>
  • 17:15 Motor: AMA Pro Racing Flat Track
    (17:15-22:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Motor (Polonia Ekstraliga Speedway): Zawody – Zielonej Gorze
    (17:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Eslovenia – México * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Senegal – Puerto Rico * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Allsvenskan (SWE): Djurgardens IF – Malmö FF * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Allsvenskan (SWE): Elfsborg – Falkenberg * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Bundesliga: SC Freiburg – Borussia Mönchengladbach * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Lietuvos A Lyga: Dainava Alytus – Zalgiris Vilnius * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Sportoto SüperLig (TUR): Erciyespor – Trabzonspor * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Sportoto SüperLig (TUR): Sivasspor – Gaziantepspor * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Veikkausliiga (FIN): TPS Turun Palloseura – RoPS * Tarjeta roja partido >>
  • 17:45 Fútbol americano (NCAA): Alabama A and M – North Carolina A and T * Tarjeta roja partido >>
  • 17:55 Abdullatif Jameel Saudi Professional League: Al-Shoalah – Al-Ittihad * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Brasil – Irán * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Adeccoligaen (NOR): Alta – Tromso * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Adeccoligaen (NOR): Hodd – Sandefjord * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Adeccoligaen (NOR): Honefoss – Baerum * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Adeccoligaen (NOR): Kristiansund – Bryne * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Adeccoligaen (NOR): Strommen – Ham-Kam * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Adeccoligaen (NOR): Tromsdalen UIL – Nest-Sotra * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Apertura de Chile: Universidad Católica – O’Higgins * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 CLP-1 Túnez: palestinian forces – Beit Ommar * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal – Los Caimanes * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): KKS Lech Poznan – KS Cracovia * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 ian League: Malavan – Piroozi * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): KSC Lokeren – Standard de Liege * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Liga I România: Astra Giurgiu – CS U Craiova * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional – Mushuc Runa * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Serie A: AC Milan – SS Lazio * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Serie A: Atalanta – Hellas Verona FC * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Serie A: Diretta Gol (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): IK Start – Sogndal * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Stabæk Fotball – Sandnes Ulf * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Viking FK – Rosenborg BK * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Liga Premier Rusa: FK Krasnodar – Dinamo M. * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Superliga Griega: Asteras Tripolis FC – Levadiakos FC * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Superliga Griega: Niki Volos – Atromitos FC * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Superliga Griega: Platanias – PAOK FC * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Superliga Griega: Xanthi – Kerkyra * Tarjeta roja partido >>
  • 18:20 Superettan (SWE): IFK Varnamo – Hammarby * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Liga Premier Ucraniana: Dnipro Dnipropetrovsk – FC Vorskla Poltava * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Liga Premier Ucraniana: FC Metalurg Donetsk – FC Metalist Kharkiv * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Liga Premier Ucraniana: Zorya – Volyn * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 NB I (HUN): Gyori ETO FC – Dunaujvaros * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (19:00-21:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Superliga danesa: Odense BK – FC Copenhagen * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Malacateco – Xelaju * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Apertura de Guatemala: Suchitepequez – Deportivo Petapa * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Apertura de México: Toluca – Veracruz * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Bulgaria A PFG: Ludogorets Razgrad – Beroe * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Corgon Liga (SVK): Slovan Bratislava – Banska Bystrica * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 La Liga: Villarreal CF – FC Barcelona * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Adelante: Real Betis – CD Numancia * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Adelante: Sporting de Gijón – Ponferradina * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Adelante: UE Llagostera – CD Leganés * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Sagres de Portugal: FC Porto – Moreirense * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Prva HNL: HNK Hajduk Split – NK Dinamo Zagreb * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Serie A de Ecuador: Manta – U. Católica * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 SuperLiga Srbije: Jagodina – FK Vojvodina * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Tippeligaen (NOR): Brann – Molde FK * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Cartaginés – Pérez Zeledón * Tarjeta roja partido >>
  • 19:07 Béisbol (MLB): NY Yankees – Toronto * Tarjeta roja partido >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – NY Mets * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 Motor (Nascar): Camping World Truck Series Chevrolet Silverado 250
    (19:30-22:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 Béisbol (MLB): Cincinnati – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 19:35 Béisbol (MLB): Minnesota – Baltimore * Tarjeta roja partido >>
  • 19:40 Abdullatif Jameel Saudi Professional League: Al-Hilal – Al-Ahli * Tarjeta roja partido >>
  • 19:40 Béisbol (MLB): Boston – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 19:45 Polska I Liga: Wigry Suwalki – Olimpia Grudziadz * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Filipinas – Grecia * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Lituania – Angola * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Apertura de Guatemala: Coatepeque – Universidad de San Carlos * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Apertura de Guatemala: Peñarol La Mesilla – Municipal * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Apertura de Uruguay: Montevideo Wanderers FC – Danubio FC * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Bosnia & Herzegovina Premier League: FK Sarajevo – Travnik * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Royal Charleroi SC – KV Mechelen * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Liga I România: Petrolul – CFR Cluj * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Liga Sagres de Portugal: Benfica – Sporting * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Prva SNL: Gorica – NK Rudar Velenje * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo – LDU de Loja * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca – Deportivo Quito * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Sportoto SüperLig (TUR): Fenerbahçe – Kardemir Karabukspor * Tarjeta roja partido >>
  • 20:10 Béisbol (MLB): Detroit – Chicago White Sox * Tarjeta roja partido >>
  • 20:10 Béisbol (MLB): Texas – Houston * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Apertura de Argentina: Belgrano – Atlético Rafaela * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Apertura de Argentina: Independiente – Racing Club * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo – Cajamarca UTC * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Béisbol (MLB): Chicago Cubs – St. Louis * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Superliga Griega: Panathinaikos – Panionios Athens * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Apertura de Uruguay: CA Cerro – Juventud * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 MLS: D.C. United – New York Red Bulls * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 NB I (HUN): Diosgyor – Debreceni VSC * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Liga Postobón de Colombia: Envigado – Deportivo Pasto * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Serie A: AC Cesena – Parma FC * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Serie A: Diretta Gol (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Serie A: Genoa CFC – SSC Napoli * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Serie A: Torino FC – Inter * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Serie A: Palermo – UC Sampdoria * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Serie A: US Sassuolo – Cagliari * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Serie A: Udinese – Empoli * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (21:00-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Apertura de Bolivia: Petrolero Yacuiba – Nacional Potosí * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Apertura de Bolivia: Sport Boys – Jorge Wiltersmann * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Apertura de Chile: Universidad de Concepción – Unión La Calera * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: Botafogo FR – Santos FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: Corinthians – Fluminense FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: Coritiba FC – Atlético Mineiro * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: Figueirense FC – São Paulo FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Brasileirão: Sport Club do Recife – Criciúma * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 La Liga: Deportivo de La Coruña – Rayo Vallecano * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 La Liga: Real Sociedad – Real Madrid CF * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Liga Adelante: Deportivo Alavés – Recreativo de Huelva * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Liga Adelante: RCD Mallorca – UD Las Palmas * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain – Saint Etienne * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Prva HNL: HNK Rijeka – Zadar * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Prva HNL: NK Zagreb – RNK Split * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Belén – Carmelita * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Universidad de Costa Rica – Limón FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Turquía – USA * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Baloncesto (WNBA): Phoenix Mercury – Minnesota Lynx * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Apertura de Bolivia: Club Real Potosí – San Jose * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Apertura de Chile: Deportes Cobresal – Cobreloa * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Apertura de Chile: Iquique – Barnechea * Tarjeta roja partido >>
  • 21:35 Béisbol (MLB): Oakland – LA Angels * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Baloncesto (Mundial FIBA): España – Egipto * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Fútbol americano (CFL): Winnipeg – Saskatchewan * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Apertura de Honduras: Real Sociedad Tocoa – Vida * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Clausura de Paraguay: Olimpia – Cerro Porteño * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Clausura de Paraguay: Sportivo Luqueño – General Díaz * Tarjeta roja partido >>
  • 22:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – San Francisco * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): Colorado – Arizona * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): LA Dodgers – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Béisbol (MLB): Washington – Seattle * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Apertura de Venezuela: Atletico Venezuela – Anzoátegui * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Apertura de Venezuela: Deportivo Petare FC – Carabobo * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Apertura de Venezuela: Estudiantes de Mérida – Club Deportivo Lara * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Apertura de Venezuela: Llaneros – Tucanes FC * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Apertura de Venezuela: Mineros – Caracas FC * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Apertura de Venezuela: Portuguesa Acarigua – Zulia * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Descentralizado de Perú: León de Huanuco – Inti Gas Deportes * Tarjeta roja partido >>
  • 22:45 Liga Postobón de Colombia: Deportivo Cali – Junior de Barranquilla * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Golf (Nationwide Tour): Hotel Fitness Championship
    (23:00-01:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Apertura de Bolivia: Universitario de Sucre – Bolívar * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Apertura de Uruguay: CA Peñarol – Tacuarembó FC * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 La Liga: Elche CF – Granada CF * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Uruguay de Corondo – Deportivo Saprissa * Tarjeta roja partido >>
  • 23:10 Béisbol (MLB): Miami – Atlanta * Tarjeta roja partido >>
  • 23:15 Apertura de Argentina: Boca Juniors – Vélez Sarsfield * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: EC Vitória – Flamengo * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Goiás E.C. – Atlético Paranaense * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Grêmio – EC Bahia * Tarjeta roja partido >>
  • 23:45 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil – LDU de Quito * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Apertura de Chile: Audax Italiano – Ñublense * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Apertura de Honduras: Motagua – Club Deportivo Olimpia * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Apertura de México: Chivas de Guadalajara – Cruz Azul * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Clausura de Paraguay: Rubio Ñú – Deportivo Capiata * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Serie A de Ecuador: Independiente Del Valle – Emelec * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Clausura de Paraguay: Club Guaraní – Libertad * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Liga Postobón de Colombia: Deportes Tolima – Once Caldas * Tarjeta roja partido >>
  • 00:45 Liga Postobón de Colombia: Independiente Medellín – Águilas Doradas * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Golf (LPGA Tour): Portland Classic
    (01:00-03:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): Utah State – Tennessee * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Tenis (US Open): Belinda Bencic – Jelena Jankovic * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Apertura de Bolivia: Oriente Petrolero – Blooming Santa Cruz * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Apertura de Honduras: Marathon CD – Real España * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Motor (Nascar): Sprint Cup Series Oral-B USA 500
    (01:30-05:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 MLS: CD Chivas USA – Los Angeles Galaxy * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Série B Brasil: Ceará – Luverdense MT * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Béisbol (MLB): Cleveland – Kansas City * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Apertura de Argentina: San Lorenzo – CA River Plate * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Tenis (US Open): Grigor Dimitrov – David Goffin * Tarjeta roja partido >>
  • 02:45 Liga Postobón de Colombia: Millonarios – Independiente Santa Fe * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Golf (Champions Tour): Shaw Charity Classic
    (03:00-05:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Snooker: SangSom Six Red
    (10:00-16:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Rugby (NRL): North Queensland Cowboys – Cronulla Sharks * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Croacia – Senegal * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Tarjetaroja 30-08-2014
    30 de AGOSTO de 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 17:00 Tenis (Grand Slam): US Open
    (17:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Apertura de Chile: San Marcos de Arica – Palestino * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Artes marciales mixtas (Legacy Fighting Championship 34): Pedro Souza – Brian Hall + Jonathan Brookins – Austin Lyons * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): LA Dodgers – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): Washington – Seattle * Tarjeta roja partido >>
  • 04:15 Béisbol (MLB): Milwaukee – San Francisco * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Fútbol americano (NCAA): UNLV – Arizona * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Apertura de México: Tijuana – Universidad Guadalajara Leones Negros * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Liga Ascenso MX: Deportivo Tepic – Lobos BUAP * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Tenis (US Open): Maria Sharapova – Sabine Lisicki * Tarjeta roja partido >>
  • 04:35 Rugby (ITM Cup): Counties Manukau – Hawke’s Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Fútbol americano (NCAA): High School Football * Tarjeta roja partido >>
  • 05:30 Fútbol australiano (AFL): Carlton Blues – Essendon Bombers * Tarjeta roja partido >>
  • 06:30 Cricket (ODI): Sri Lanka – Pakistan
    (06:30-14:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Judo: Mundial de judo Chelyabinsk, Chelyabinsk,
    (07:00-11:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Tenis (Challenger Tour): Chang-Sat Bangkok Open
    (07:00-13:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Fútbol australiano (AFL): Fremantle – Port Adelaide FC * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Rugby (NRL): Newcastle Knights – Parramatta Eels * Tarjeta roja partido >>
  • 07:35 Rugby (ITM Cup): Southland – Otago * Tarjeta roja partido >>
  • 08:30 Fútbol australiano (AFL): Richmond Tigers – Sydney Swans * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 Fútbol sala: Liga rusa * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 Rugby (NRL): Canberra Raiders – West Tigers * Tarjeta roja partido >>
  • 09:35 Rugby (ITM Cup): North Harbour – Waikato * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Squash (PSA World Series Platinum): Hong Kong Open
    (10:00-13:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Bádminton: Li Ning BWF World Championships, Copenhague
    (10:00-22:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Fútbol sala: AFC Club Championship 2014 * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Motor (MotoGP): Moto3 FP3
    (10:00-10:40) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:20 Remo: Mundial de remoWorld Championships Amsterdam
    (10:20-15:35) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP3
    (10:55-11:40) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Bádminton: Li Ning BWF World Championships, Copenhague
    (11:00-22:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 J-League: Gamba Osaka – Albirex Niigata * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 J-League: Urawa Red Diamonds – Omiya Ardija * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Hockey (KHL): Dynamo M – Vityaz Podolsk * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Cricket (ODI): Inglaterra – India
    (11:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Balonmano (Liga Nationala Rumanía): U Jolidon Cluj – HCM Roman * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Rugby (NRL): Sydney Roosters – Melbourne Storm * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 J-League: Tokushima Vortis – Sanfrecce Hiroshima * Tarjeta roja partido >>
  • 11:40 Fútbol australiano (AFL): Geelong FC – Brisbane Lions * Tarjeta roja partido >>
  • 11:40 Fútbol australiano (AFL): North Melbourne Kangaroos – Melbourne FC * Tarjeta roja partido >>
  • 11:55 Motor (MotoGP): Moto2 FP3
    (11:55-12:40) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Dardos: Sydney Masters
    (12:00-15:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Liga Premier Rusa: Mordovia Saransk – Torpedo M * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Cerezo Osaka – Vissel Kobe * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Kashima Antlers – FC Tokyo * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Kashiwa Reysol – Ventforet Kofu * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Nagoya Grampus Eight – Kawasaki Frontale * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Sagan Tosu – Shimizu S-Pulse * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Vegalta Sendai – Yokohama F. Marinos * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 K-League: Gyeongnam FC – Suwon Bluewings * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Croacia – Filipinas * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Ucrania – República Dominicana * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Judo: Mundial de judo Chelyabinsk, Chelyabinsk,
    (13:00-15:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Golf (European Tour): BMW Italian Open
    (13:00-17:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Tenis (Challenger Tour): Città di Como
    (13:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 2. Bundesliga: FC Erzgebirge Aue – Fortuna Dusseldorf * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 2. Bundesliga: Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim 1846 * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 CSL: Dalian Aerbin – Guangzhou RF * Tarjeta roja partido >>
  • 13:10 Rugby ( Pro D2): SU Agen – Bourgoin * Tarjeta roja partido >>
  • 13:15 English Championship: Sheffield Wednesday – Nottingham Forest FC * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Remo: Mundial de remoWorld Championships Amsterdam
    (13:30-15:15) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Angola – Corea * Tarjeta roja partido >>
  • 13:35 Motor (MotoGP): Moto3 QP
    (13:35-14:15) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 CSL: Shanghai Shenxin – Tianjin Teda * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 English Premier League: Burnley FC – Manchester United * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (14:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga: Chemnitzer FC – SpVgg Unterhaching * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga: Fortuna Koln – MSV Duisburg * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga: Holstein Kiel – Preussen Munster * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga: SV Wehen Wiesbaden – SG Dynamo Dresden * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Ligue 2: Tours FC – SCO Angers * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Fútbol americano (NCAA): Penn State – UCF * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Fútbol playa (Euro Cup): Rusia – España * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Motor (MotoGP): MotoGP FP4
    (14:30-15:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:45 Rugby (Top 14): La Rochelle – Toulouse * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Rugby (ABSA Currie Cup): Griquas – Free State Cheetahs * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Liga Premier Rusa: FK Amkar Perm – FK Spartak M * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Estonia Meistriliiga: JK Kalev Sillamae – JK Tallinna Kalev * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Lietuvos A Lyga: Atlantas – Siauliai * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Hockey (KHL): CSKA M – Atlant Moscow Region * Tarjeta roja partido >>
  • 15:10 Motor (MotoGP): MotoGP Q1
    (15:10-15:25) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Egipto – Serbia * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen – Hertha BSC Berlin * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Hamburger SV – SC Paderborn 07 * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: VFB Stuttgart – 1. FC Koln * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: VFL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Werder Bremen – TSG Hoffenheim * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Ekstraklasa (POL): Gornik Leczna – Pogon Szczecin * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Elitserien (NOR): Sarpsborg 08 FF – Odd Grenland * Tarjeta roja partido >>
  • 15:35 Motor (MotoGP): MotoGP Q2
    (15:35-15:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:40 Fútbol playa (Euro Cup): Azerbaiyán – Suíza * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Ciclismo (Grand Tour): La Vuelta a España
    (16:00-17:45) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Nueva Zelanda – Turquía * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga Premier Ucraniana: Goverla Uzhgorod – Olimpik Donetsk * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Allsvenskan (SWE): BC Hacken – Mjallby * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Allsvenskan (SWE): Gefle IF – Atvidabergs FF * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Championship: Fulham FC – Cardiff City * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Manchester City – Stoke City * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Newcastle United – Crystal Palace * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Queens Park Rangers – Sunderland * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Swansea City FC – West Bromwich Albion * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: West Ham United – Southampton FC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Superettan (SWE): Degerfors – Angelholms FF * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Superettan (SWE): IK Sirius Uppsala – Landskrona * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Superettan (SWE): Umea IK – Ostersunds FK * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 TFF First League lig.1: Samsunspor – Giresunspor * Tarjeta roja partido >>
  • 16:05 Motor (MotoGP): Moto2 QP
    (16:05-16:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Liga de AzerbaiyánLeague of : FK Qabala – AZAL Olimpik Baku * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg – SK Sturm Graz * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Bulgaria A PFG: PFC Slavia Sofia – PFC Litex Lovech * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 Jupiler League (NL): TOP Oss – De Graafschap * Tarjeta roja partido >>
  • 16:30 NB I (HUN): Ujpest FC – K. Budapest Honved * Tarjeta roja partido >>
  • 16:45 Artes marciales mixtas: Extreme Fighting Championship EFC Africa 33
    (16:45-23:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Tenis (Grand Slam): US Open
    (17:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Superliga danesa: Sønderjysk Elitesport – Randers FC * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Coupe du Trône: Difaa Hassani El Jadidi – Hassania Union Sport Agadir * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Ligue 1: AS Monaco FC – Lille OSC * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Polska I Liga: Siedlce – Zaglebie Lubin * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Prva SNL: NK Celje – Olimpija * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Synot Liga (CZE): 1FC Slovacko – Pribram * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Synot Liga (CZE): Bohemians 1905 – Hradec K. * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Synot Liga (CZE): Slovan Liberec – FC Banik Ostrava * Tarjeta roja partido >>
  • 17:05 Rugby (ABSA Currie Cup): Blue Bulls – Western Province * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Motor: Red Bull MotoGP Rookies Cup, Silverstone
    (17:30-18:20) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Australia – Eslovenia * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Puerto Rico – Argentina * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): AS Trencin – Myjava * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Corgon Liga (SVK): Ruzomberok – MFK Kosice * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti – Fc Brasov * Tarjeta roja partido >>
  • 17:30 Sportoto SüperLig (TUR): Eskisehirspor – Konyaspor * Tarjeta roja partido >>
  • 17:45 Raiffeisen Super League (SUI): FC Thun – FC Sion * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Francia – Brasil * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Appalachian State – Michigan * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Delaware – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana State – Indiana * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): North Dakota State – Iowa State * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Northern Iowa – Iowa * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Ohio – Navy * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Troy – UAB * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): UCLA – Virginia * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): UT Martin – Kentucky * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Wagner – Georgetown * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Western Michigan – Purdue * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol americano (NCAA): Yale – Illinois * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Fútbol gaélico (GAA Football All Ireland Senior Championship): Kerry – Mayo * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Rugby (Super League): Catalans Dragons – London Broncos * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Liga Premier Rusa: Arsenal Tula – FC Kuban Krasnodar * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Ekstraklasa (POL): WKS Slask Wroclaw – Gornik Zabrze * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Estonia Meistriliiga: Tammeka Tartu – Trans Narva * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Jupiler Pro League (BEL): KV Oostende – KRC Genk * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Primera B de Chile: Magallanes – La Serena * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Serie A: AC Chievo Verona – Juventus FC * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Sportoto SüperLig (TUR): Bursaspor – Galatasaray * Tarjeta roja partido >>
  • 18:00 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK – Stromsgodset IF * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Balonmano (Rumanía): CSM Ploiesti – ASC Corona Brasov
    (18:15-19:45) * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Superliga Griega: AEL Kalloni – Ergotelis * Tarjeta roja partido >>
  • 18:15 Superliga Griega: Panthrakikos FC Komotini – PAS Giannina * Tarjeta roja partido >>
  • 18:25 Abdullatif Jameel Saudi Professional League: Al-Orubah – AlRaed * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Golf (Nationwide Tour): Hotel Fitness Championship
    (18:30-21:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Georgia Southern – North Carolina State * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Fútbol americano (NCAA): Wofford – Georgia Tech * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Rugby (Top 14): Castres Olympique – Aviron Bayonnais * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Rugby (Top 14): Grenoble – Bordeaux * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Rugby (Top 14): Lyon – CA Brive * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Rugby (Top 14): Oyonnax – Stade Francais * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Liga Premier Ucraniana: FC Dinamo Kiev – Chernomorets Odessa * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Bundesliga: Schalke 04 – Bayern Munich * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 English Premier League: Everton FC – Chelsea * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 Eredivisie: SC Cambuur – ADO Den Haag * Tarjeta roja partido >>
  • 18:30 NB I (HUN): Nyiregyhaza Spartacus FC – Lombard Papa * Tarjeta roja partido >>
  • 18:45 Motor: FIM World Championships Speedway, Gorzow, Polonia
    (18:45-22:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Motor (Nascar): Whelen All-American Series
    (19:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Fútbol americano (NCAA): Delaware – Monmouth * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Austria Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Austria Bundesliga: Rheindorf Altach – Ried * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Austria Bundesliga: Trenkwalder Admira – FK Austria Wien * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Austria Bundesliga: Wolfsberger AC – SC Magna Wiener Neustadt * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Plovdiv – CSKA Sofia * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao – Levante * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 La Liga: Córdoba CF – Celta de Vigo * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Adelante: FC Barcelona B – Sabadell * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Adelante: Lugo – Real Valladolid * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Adelante: Real Zaragoza – Osasuna * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga Sagres de Portugal: Belenenses – Vitória Guimarães * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Liga de Honra de Portugal: Benfica II – Sp. Covilha * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 TFF First League lig.1: Adanademirspor – Denizlispor * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 TFF First League lig.1: Manisaspor – Alanyaspor * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 TFF First League lig.1: S. Urfaspor – Adanaspor * Tarjeta roja partido >>
  • 19:00 Boxeo: Marco Huck – Mirko Larghetti * Tarjeta roja partido >>
  • 19:07 Béisbol (MLB): NY Yankees – Toronto * Tarjeta roja partido >>
  • 19:10 Rugby (ABSA Currie Cup): Eastern Province Kings – Golden Lions * Tarjeta roja partido >>
  • 19:10 Béisbol (MLB): Detroit – Chicago White Sox * Tarjeta roja partido >>
  • 19:30 SuperLiga Srbije: FK Crvena zvezda – FK Spartak Zlatibor Voda * Tarjeta roja partido >>
  • 19:40 Abdullatif Jameel Saudi Professional League: Al-Khaleej – AlNasr * Tarjeta roja partido >>
  • 19:40 Abdullatif Jameel Saudi Professional League: AlTaawon – Najran * Tarjeta roja partido >>
  • 19:45 Eredivisie: Excelsior Rotterdam – Heracles Almelo * Tarjeta roja partido >>
  • 19:45 Eredivisie: FC Dordrecht – AZ Alkmaar * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Grecia – Senegal * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Baloncesto (Mundial FIBA): México – Lituania * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Colgate – Ball State * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Fútbol americano (NCAA): Nicholls State – Air Force * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 2a división B (2): Real Madrid Castilla – Getafe B * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Apertura de Argentina: Gimnasia La Plata – Godoy Cruz * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Apertura de Uruguay: Nacional – El Tanque Sisley * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Coupe du Trône: Moghreb Tetouan – Fath Union Sport de Rabat * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Descentralizado de Perú: Cienciano – Unión Comercio * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Jupiler Pro League (BEL): Peruwelz – Cercle Brugge KSV * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Liga I România: Viitorul Constanta – FC Steaua Bucuresti * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Ligue 1: Caen – Stade Rennes * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Ligue 1: Lorient – Guingamp * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Ligue 1: Nantes – Montpellier HSC * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Ligue 1: RC Lens – Stade de Reims * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Ligue 1: Toulouse FC – Evian Thonon Gaillard FC * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Ligue 1: Multiplex * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Polska I Liga: Miedz Legnica – Arka Gdynia * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Raiffeisen Super League (SUI): Luzern – FC Aarau * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Sportoto SüperLig (TUR): Belediyespor – Kasimpasa SK * Tarjeta roja partido >>
  • 20:00 Tippeligaen (NOR): Bodo/Glimt – Valerenga * Tarjeta roja partido >>
  • 20:05 Prva SNL: Domzale – NK Maribor * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Nacional B de Argentina: Nueva Chicago – Argentinos Jrs * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Synot Liga (CZE): Mlada Boleslav – SK Slavia Praha * Tarjeta roja partido >>
  • 20:15 Béisbol (MLB): Chicago Cubs – St. Louis * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Superliga Griega: Panaitolikos – Olympiacos CFP * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Ekstraklasa (POL): Korona Kielce – Jagiellonia Bialystok * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 NB I (HUN): FC Fehérvár – Puskas FC * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Nacional B de Argentina: CA All Boys – Deportivo Santamarina * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: A.S Avellino – Pro Vercelli * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: AS Livorno Calcio – Carpi * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Calcio Catania – Virtus Lanciano * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Crotone – Ternana * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Frosinone Calcio – Brescia * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Pescara – Trapani * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Varese – Spezia Calcio * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Virtus Entella – As Bari * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Serie B: Diretta Gol (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 20:30 Tenis (US Open): Tsonga – Carreño * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Rugby (Top 14): Racing Metro – RC Toulon * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Eredivisie: SC Heerenveen – FC Utrecht * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Serie A: AS Roma – ACF Fiorentina * Tarjeta roja partido >>
  • 20:45 Sportoto SüperLig (TUR): Mersin Idmanyurdu SK – Besiktas * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (21:00-00:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Motor (Nascar): Sprint Cup Series practice
    (21:00-21:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Boston College – UMass * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Fútbol americano (NCAA): Southern Utah – Nevada * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Apertura de Bolivia: The Strongest – Universitario Cobija * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Apertura de Chile: Colo Colo – Antofagasta * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 La Liga: Atlético de Madrid – SD Eibar * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Liga Adelante: Alcorcón – Girona FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Nacional B de Argentina: Boca Unidos – Douglas Haig * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Prva HNL: NK Slaven Belupo – NK Lokomotiva Zagreb * Tarjeta roja partido >>
  • 21:10 Série B Brasil: América FC – Paraná * Tarjeta roja partido >>
  • 21:10 Série B Brasil: CA Bragantino – ABC FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:10 Série B Brasil: Ponte Preta – Náutico * Tarjeta roja partido >>
  • 21:10 Série B Brasil: Vasco da Gama – Avai FC * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Baloncesto (Mundial FIBA): USA – ia * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Baloncesto (NCAA): South Dakota State – Missouri * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Alabama – West Virginia * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): California – Northwestern * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Duquesne – Buffalo * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Florida Atlantic – Nebraska * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Hampton – Old Dominion * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): James Madison – Maryland * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Marshall – Miami * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Fútbol americano (NCAA): Rice – Notre Dame * Tarjeta roja partido >>
  • 21:30 Liga Sagres de Portugal: Sporting Braga – GD Estoril * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Irán – España * Tarjeta roja partido >>
  • 22:00 MLS: Seattle Sounders FC – Colorado Rapids * Tarjeta roja partido >>
  • 22:05 Béisbol (MLB): Cincinnati – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 22:10 Motor (Nascar): Nationwide Series Coors Light Pole Qualifying
    (22:10-00:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 22:15 Apertura de Argentina: Defensa y Justica – Rosario Central * Tarjeta roja partido >>
  • 22:15 Liga Postobón de Colombia: Alianza Petrolera – Atletico Huila * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Descentralizado de Perú: Alianza Lima – FBC Melgar * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Descentralizado de Perú: Cesar Vallejo – Real Garcilaso * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Descentralizado de Perú: Juan Aurich – Universitario * Tarjeta roja partido >>
  • 22:30 Descentralizado de Perú: San Simon – San Martin * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Clausura de Paraguay: 3 de Febrero – Sol de América * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 La Liga: RCD Espanyol – Sevilla FC * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Liga Adelante: CD Tenerife – Albacete Balompié * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Liga Adelante: Real Racing Santander – CD Mirandés * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 MLS: Toronto FC – New Revolution * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Santos De Guapiles – Pumas Generalena * Tarjeta roja partido >>
  • 23:15 Nacional B de Argentina: Aldosivi – Colón * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Surfing: Red Bull Cape Fear
    (23:30-04:40) * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Amistoso Int.: El Salvador – República Dominicana * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Cruzeiro – Chapecoense * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Brasileirão: Palmeiras – Internacional * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Motor (Nascar): Sprint Cup Series final practice
    (00:00-00:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Tenis (US Open): Wrawrinka – Kavcic * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Apertura de Guatemala: Club Comunicaciones – Antigua GFC * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Apertura de México: América – Pumas UNAM * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Apertura de México: Puebla – Morelia * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Apertura de Chile: Huachipato – Santiago Wanderers * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Apertura de Venezuela: Aragua – Deportivo Táchira * Tarjeta roja partido >>
  • 00:30 Liga Postobón de Colombia: Uniautónoma – Boyacá Chicó F.C. * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Golf (LPGA Tour): Portland Classic
    (01:00-03:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Minnesota – Baltimore * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Boston – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Cleveland – Kansas City * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Detroit – Chicago White Sox * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Miami – Atlanta * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – NY Mets * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Texas – Houston * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Artes marciales mixtas (UFC 177): Early Prelims
    (01:30-02:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Motor (Nascar): Nationwide Series Great Clips 300 Benefitting Feed The Children
    (01:30-04:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Apertura de Argentina: Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Apertura de Venezuela: Metropolitanos – Zamora Barinas * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 MLS: Impact Montreal – Columbus Crew * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Artes marciales mixtas (UFC 177): Combates preliminares * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Apertura de México: Tigres UANL – Jaguares Chiapas * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Série B Brasil: Ceará – Luverdense MT * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Colorado – Arizona * Tarjeta roja partido >>
  • 02:15 Béisbol (MLB): Chicago Cubs – St. Louis * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 MLS: Chicago Fire SC – FC Dallas * Tarjeta roja partido >>
  • 02:40 Béisbol (MLB): LA Dodgers – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 02:45 Liga Postobón de Colombia: Boyaca Patriotas – Fortaleza * Tarjeta roja partido >>
  • 03:05 Béisbol (MLB): Milwaukee – San Francisco * Tarjeta roja partido >>
  • 03:05 Béisbol (MLB): Oakland – LA Angels * Tarjeta roja partido >>
  • 03:06 Apertura de México: León – Pachuca * Tarjeta roja partido >>
  • 03:10 Béisbol (MLB): Washington – Seattle * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Golf (Champions Tour): Shaw Charity Classic
    (03:30-05:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Motor: MAVTV 500 IndyCar World Championships
    (03:30-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Apertura de Guatemala: Deportivo Marquense – Guastatoya * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Apertura de México: Atlas – Santos Laguna * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Artes marciales mixtas (UFC 177): Dillashaw – Barao II * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Boxeo: J’Leon Love – Rogelio Medina * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Boxeo: Said El Harrak – Christopher Pearson * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 MLS: San Jose EQ – Real Salt Lake * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 MLS: Vancouver Whitecaps FC – Portland Timbers * Tarjeta roja partido >>
  • 04:35 Rugby (ITM Cup): Taranaki – Bay of Plenty * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Boxeo: David Sanchez – Anuar Salas * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Boxeo: Pablo Cesar Cano – Juan Pablo López * Tarjeta roja partido >>
  • 06:00 Rugby (NRL): NZ Warriors – Gold Coast Titans * Tarjeta roja partido >>
  • 06:35 Rugby (ITM Cup): Auckland – Tasman * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Rugby (NRL): Manly Sea Eagles – Penrith Panthers * Tarjeta roja partido >>
  • 08:00 Tenis (Challenger Tour): Chang-Sat Bangkok Open
    (08:00-12:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 Cricket ( Triangular Series): Zimbabue – Australia
    (09:30-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 K-League: Ulsan Horang-i – Pohang Steelers * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Motor (MotoGP): Moto2 WUP
    (10:00-10:20) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:30 Motor (MotoGP): MotoGP WUP
    (10:30-10:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Motor (MotoGP): Moto3 WUP
    (11:00-11:20) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 J2 League: Montedio Yamagata – Shonan Bellmare * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Hockey (KHL): Atlant M Region – Vityaz Podolsk * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Liga Premier Rusa: CSKA M – FK Rostov * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J2 League: Jubilo Iwata – Tochigi * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 K-League: Jeongnam – Jeonbuk Motors * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Liga de Honra de Portugal: FC Porto B – Santa Clara * Tarjeta roja partido >>
  • 12:20 Motor (MotoGP): Moto2 RAC * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Mundial FIBA): República Dominicana – Nueva Zelanda * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Eredivisie: PSV – Vitesse * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 J2 League: Thespa Kusatsu – Matsumoto Yamaga FC * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Golf (European Tour): BMW Italian Open
    (13:00-17:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Superliga danesa: Silkeborg IF – AaB Aalborg * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Corea – Australia * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Argentina – Croacia * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: Eintracht Braunschweig – VFL Bochum * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: SV Darmstadt 98 – FC Ingolstadt 04 * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 2. Bundesliga: TSV 1860 Munchen – SV Darmstadt 98 * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 CSL: Beijing Guoan – Harbin Yiteng * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 CSL: Changchun Yatai – Guizhou Renhe * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Scottish Premier League: Dundee FC – Celtic * Tarjeta roja partido >>
  • 13:35 CSL: Hangzhou Lvcheng – Jiangsu Shuntian * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 CSL: Shanghai Shenhua – Shanghai SIPG * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): Grasshopper Club Zurich – FC Vaduz * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 Raiffeisen Super League (SUI): St Gallen – FC Zurich * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (14:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Tenis (Challenger Tour): Città di Como
    (14:00-18:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Liga Premier Rusa: Rubin Kazan – FC Ufa * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 CSL: Guangzhou Evergrande FC – Liaoning FC * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 CSL: Henan Jianye – Shandong Luneng * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Ligue 1: Girondins Bordeaux – SC Bastia * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Fútbol playa (Euro Cup): – España * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 English Premier League: Aston Villa – Hull City * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 English Premier League: Tottenham Hotspur – Liverpool FC * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Eredivisie: FC Groningen – Ajax * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Eredivisie: NAC – PEC Zwolle * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Jupiler League (NL): Roda J.C. – MVV Maastricht * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Jupiler Pro League (BEL): Club Brugge KV – RSC Anderlecht FC * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Tarjetaroja 29-08-2014
    29 de AGOSTO de 2014
    • Digg
    • Del.icio.us
    • StumbleUpon
    • Reddit
    • Twitter
    • RSS

    Tarjeta roja

    . Disfruta de todo el fútbol online en Tarjeta roja tv. Todos los eventos deportivos destacados los puedes encontrar en Tarjeta roja Tv.


     

  • 15:00 Cricket (Royal London One-Day Cup): Kent – Gloucestershire
    (15:00-23:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 17:00 Tenis (Grand Slam): US Open
    (17:00-06:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 21:00 Tenis (US Open): Bernard Tomic – David Ferrer * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Tenis (US Open): Andrea Petkovic – Caroline Wozniacki * Tarjeta roja partido >>
  • 23:00 Wrestling (WWE): Smackdown
    (23:00-01:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 23:20 Fútbol sala (Liga Brasil): Orlândia – Sorocaba * Tarjeta roja partido >>
  • 23:30 Motor (Nascar): Nationwide Series final practice
    (23:30-00:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 00:00 Motor: NHRA U.S. Nationals Qualifying
    (00:00-01:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Golf (LPGA Tour): Portland Classic
    (01:00-03:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Fútbol americano (NCAA): UConn Connecticut Huskies – BYU Brigham Young Cougars * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Tenis (US Open): Sam Groth – Roger Federer * Tarjeta roja partido >>
  • 01:00 Clausura de Paraguay: 12 de Octubre – Nacional FC * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Cincinnati – Pittsburgh * Tarjeta roja partido >>
  • 01:05 Béisbol (MLB): Minnesota – Baltimore * Tarjeta roja partido >>
  • 01:07 Béisbol (MLB): NY Yankees – Toronto * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Motor (Nascar): Sprint Cup Series Coors Light Pole Qualifying
    (01:10-03:10) * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Boston – Tampa Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 01:10 Béisbol (MLB): Philadelphia – NY Mets * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Bowling Green – Western Kentucky * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Jacksonville State – Michigan State * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Fútbol americano (NCAA): Villanova – Syracuse * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Nacional B de Argentina: Club A. Huracán – Patronato * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Série B Brasil: FC Santa Cruz – Atlético Clube Goianiense * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Série B Brasil: Joinville SC – Oeste * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Série B Brasil: Sampaio Correa – América Minas Gerais * Tarjeta roja partido >>
  • 01:30 Fútbol americano (CFL): Ottawa – Montreal * Tarjeta roja partido >>
  • 01:35 Béisbol (MLB): Miami – Atlanta * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Wrestling (WWE): Smackdown
    (02:00-04:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 Liga Ascenso MX: Atlante – Atlético San Luis * Tarjeta roja partido >>
  • 02:00 MLS: Sporting Kansas City – Houston Dynamo * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Cleveland – Kansas City * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Detroit – Chicago White Sox * Tarjeta roja partido >>
  • 02:10 Béisbol (MLB): Texas – Houston * Tarjeta roja partido >>
  • 02:15 Béisbol (MLB): Chicago Cubs – St. Louis * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Apertura de México: Querétaro – Monterrey * Tarjeta roja partido >>
  • 02:30 Nacional B de Argentina: Gimnasia Jujuy – San Martín de San Juan * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Boxeo: Victoria Bustos – Natalia del Valle Aguirre * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): Colorado – Colorado State * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Fútbol americano (NCAA): UTSA – Houston * Tarjeta roja partido >>
  • 03:00 Tenis (US Open): Maria Sharapova – Sabine Lisicki * Tarjeta roja partido >>
  • 03:05 Segunda división de México: Murciélagos FC – UA Ciudad Juarez * Tarjeta roja partido >>
  • 03:30 Golf (Champions Tour): Shaw Charity Classic
    (03:30-05:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 03:40 Béisbol (MLB): Colorado – Arizona * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Baloncesto (WNBA): Minnesota Lynx – Phoenix Mercury * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Apertura de Chile: San Marcos de Arica – Palestino * Tarjeta roja partido >>
  • 04:00 Artes marciales mixtas (Legacy Fighting Championship 34): Pedro Souza – Brian Hall + Jonathan Brookins – Austin Lyons * Tarjeta roja partido >>
  • 04:05 Béisbol (MLB): Oakland – LA Angels * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): LA Dodgers – San Diego * Tarjeta roja partido >>
  • 04:10 Béisbol (MLB): Washington – Seattle * Tarjeta roja partido >>
  • 04:15 Béisbol (MLB): Milwaukee – San Francisco * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Fútbol americano (NCAA): UNLV – Arizona * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Apertura de México: Tijuana – Universidad Guadalajara Leones Negros * Tarjeta roja partido >>
  • 04:30 Liga Ascenso MX: Deportivo Tepic – Lobos BUAP * Tarjeta roja partido >>
  • 04:35 Rugby (ITM Cup): Counties Manukau – Hawke’s Bay * Tarjeta roja partido >>
  • 05:00 Fútbol americano (NCAA): High School Football * Tarjeta roja partido >>
  • 05:30 Fútbol australiano (AFL): Carlton Blues – Essendon Bombers * Tarjeta roja partido >>
  • 06:30 Cricket (ODI): Sri Lanka – Pakistan
    (06:30-14:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Judo: Mundial de judo Chelyabinsk, Chelyabinsk,
    (07:00-11:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Tenis (Challenger Tour): Chang-Sat Bangkok Open
    (07:00-13:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Fútbol australiano (AFL): Fremantle – Port Adelaide FC * Tarjeta roja partido >>
  • 07:00 Rugby (NRL): Newcastle Knights – Parramatta Eels * Tarjeta roja partido >>
  • 07:35 Rugby (ITM Cup): Southland – Otago * Tarjeta roja partido >>
  • 08:30 Fútbol australiano (AFL): Richmond Tigers – Sydney Swans * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 Motor (MotoGP): Moto3 FP3
    (09:00-09:40) * Tarjeta roja partido >>
  • 09:00 Fútbol sala: Liga rusa * Tarjeta roja partido >>
  • 09:30 Rugby (NRL): Canberra Raiders – West Tigers * Tarjeta roja partido >>
  • 09:35 Rugby (ITM Cup): North Harbour – Waikato * Tarjeta roja partido >>
  • 09:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP3
    (09:55-10:40) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Squash (PSA World Series Platinum): Hong Kong Open
    (10:00-13:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Bádminton: Li Ning BWF World Championships, Copenhague
    (10:00-22:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:00 Fútbol sala: AFC Club Championship 2014 * Tarjeta roja partido >>
  • 10:20 Remo: Mundial de remoWorld Championships Amsterdam
    (10:20-15:35) * Tarjeta roja partido >>
  • 10:55 Motor (MotoGP): Moto2 FP3
    (10:55-11:40) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Bádminton: Li Ning BWF World Championships, Copenhague
    (11:00-22:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 J-League: Gamba Osaka – Albirex Niigata * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 J-League: Urawa Red Diamonds – Omiya Ardija * Tarjeta roja partido >>
  • 11:00 Hockey (KHL): Dynamo M – Vityaz Podolsk * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Cricket (ODI): Inglaterra – India
    (11:30-19:30) * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Balonmano (Liga Nationala Rumanía): U Jolidon Cluj – HCM Roman * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 Rugby (NRL): Sydney Roosters – Melbourne Storm * Tarjeta roja partido >>
  • 11:30 J-League: Tokushima Vortis – Sanfrecce Hiroshima * Tarjeta roja partido >>
  • 11:40 Fútbol australiano (AFL): Geelong FC – Brisbane Lions * Tarjeta roja partido >>
  • 11:40 Fútbol australiano (AFL): North Melbourne Kangaroos – Melbourne FC * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Dardos: Sydney Masters
    (12:00-15:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 Liga Premier Rusa: Mordovia Saransk – Torpedo M * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Cerezo Osaka – Vissel Kobe * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Kashima Antlers – FC Tokyo * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Kashiwa Reysol – Ventforet Kofu * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Nagoya Grampus Eight – Kawasaki Frontale * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Sagan Tosu – Shimizu S-Pulse * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 J-League: Vegalta Sendai – Yokohama F. Marinos * Tarjeta roja partido >>
  • 12:00 K-League: Gyeongnam FC – Suwon Bluewings * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Croacia – Filipinas * Tarjeta roja partido >>
  • 12:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Ucrania – República Dominicana * Tarjeta roja partido >>
  • 12:35 Motor (MotoGP): Moto3 QP
    (12:35-13:15) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Judo: Mundial de judo Chelyabinsk, Chelyabinsk,
    (13:00-15:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Golf (European Tour): BMW Italian Open
    (13:00-17:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 Tenis (Challenger Tour): Città di Como
    (13:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 2. Bundesliga: FC Erzgebirge Aue – Fortuna Dusseldorf * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 2. Bundesliga: Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim 1846 * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:00 CSL: Dalian Aerbin – Guangzhou RF * Tarjeta roja partido >>
  • 13:15 English Championship: Sheffield Wednesday – Nottingham Forest FC * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Motor (MotoGP): MotoGP FP4
    (13:30-14:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Remo: Mundial de remoWorld Championships Amsterdam
    (13:30-15:15) * Tarjeta roja partido >>
  • 13:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Angola – Corea * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 CSL: Shanghai Shenxin – Tianjin Teda * Tarjeta roja partido >>
  • 13:45 English Premier League: Burnley FC – Manchester United * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship
    (14:00-19:00) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga: Chemnitzer FC – SpVgg Unterhaching * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga: Fortuna Koln – MSV Duisburg * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga: Holstein Kiel – Preussen Munster * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 3. Liga: SV Wehen Wiesbaden – SG Dynamo Dresden * Tarjeta roja partido >>
  • 14:00 Ligue 2: Tours FC – SCO Angers * Tarjeta roja partido >>
  • 14:10 Motor (MotoGP): MotoGP Q1
    (14:10-14:25) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Fútbol americano (NCAA): Penn State – UCF * Tarjeta roja partido >>
  • 14:30 Fútbol playa (Euro Cup): Rusia – España * Tarjeta roja partido >>
  • 14:35 Motor (MotoGP): MotoGP Q2
    (14:35-14:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 14:45 Rugby (Top 14): La Rochelle – Toulouse * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Rugby (ABSA Currie Cup): Griquas – Free State Cheetahs * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Liga Premier Rusa: FK Amkar Perm – FK Spartak M * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Estonia Meistriliiga: JK Kalev Sillamae – JK Tallinna Kalev * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Lietuvos A Lyga: Atlantas – Siauliai * Tarjeta roja partido >>
  • 15:00 Hockey (KHL): CSKA M – Atlant Moscow Region * Tarjeta roja partido >>
  • 15:05 Motor (MotoGP): Moto2 QP
    (15:05-15:50) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:25 Bundesliga: Konferenz (Multi) * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Baloncesto (Mundial FIBA): Egipto – Serbia * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen – Hertha BSC Berlin * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Hamburger SV – SC Paderborn 07 * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: VFB Stuttgart – 1. FC Koln * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: VFL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Bundesliga: Werder Bremen – TSG Hoffenheim * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Ekstraklasa (POL): Gornik Leczna – Pogon Szczecin * Tarjeta roja partido >>
  • 15:30 Elitserien (NOR): Sarpsborg 08 FF – Odd Grenland * Tarjeta roja partido >>
  • 15:40 Fútbol playa (Euro Cup): Azerbaiyán – Suíza * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Ciclismo (Grand Tour): La Vuelta a España
    (16:00-17:45) * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Baloncesto (Mundial FIBA): Nueva Zelanda – Turquía * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Liga Premier Ucraniana: Goverla Uzhgorod – Olimpik Donetsk * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Allsvenskan (SWE): BC Hacken – Mjallby * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Allsvenskan (SWE): Gefle IF – Atvidabergs FF * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Championship: Fulham FC – Cardiff City * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Manchester City – Stoke City * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Newcastle United – Crystal Palace * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Queens Park Rangers – Sunderland * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: Swansea City FC – West Bromwich Albion * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 English Premier League: West Ham United – Southampton FC * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Superettan (SWE): Degerfors – Angelholms FF * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Superettan (SWE): IK Sirius Uppsala – Landskrona * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 Superettan (SWE): Umea IK – Ostersunds FK * Tarjeta roja partido >>
  • 16:00 TFF First League lig.1: Samsunspor – Giresunspor * Tarjeta roja partido >>
  • Share

    Página 1 de 31912345...102030...Última »
    RSS

    Utilizamos nuestras propias cookies y también cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostramos la publicidad en relación a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando de aquí, se considera que acepta el uso. Usted puede obtener más información haciendo clic en nuestra Política de cookies

    ass="endline">